Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что такое shell companies и почему не стоит попадать в эту категорию компаний в 2018 году?

Shell companies или компании-пустышки, или бумажные компании оставались популярными на протяжении десятилетий. Однако за последние годы они стремительно превращаются в изгоев бизнес-рынка и несут реальную угрозу своим владельцам. Что же такое shell companies и как не попасть в эту категорию, чтобы не получить проблемы в 2018 году?

Что же такое shel companies

Что такое shell companies?

Начнём с основ – что же такое shell company? Первый делом ответим, что к топливной компании Shell они отношения не имеют, по крайней мере напрямую. Shell с английского – это раковина. С одной стороны это можно толковать как убежище, защитное сооружение. Shell-компании действительно использовались и используются для защиты активов и конфиденциальности.

Однако с другой стороны, ракушка – это что-то пустое, что некогда живой моллюск уже покинул. Поэтому в современном мире гораздо чаще встречается определение компания-пустышка.

Другие синонимы, которые можно встретить: компания-однодневка, бумажная компания, фиктивная компания. Хотя между ними могут быть различия, в массовом сознании культивируется объединение этих понятий.

По некоторым источникам, изначально shell cmpanies пришли к нам с рынка акций. Так называли компании, которые пришли торговаться на биржу, а затем перестали, хоть и не вышли из листинга.

В современном мире понятие компании-пустышки до сих пор не стандартизовано. В разных государствах оно определяется по-разному, но с каждым годом рамки такой компании становятся уже и чётче. Мы попробуем определить её по самым жёстким критериям, которые существуют на данный момент.

ПОДДРОБНЕЕ

Это интересно
0

20.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 146  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены