Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Блокчейн в Грузии: как правительство хочет применять технологию?

Грузия – по-настоящему успешно развивающаяся страна. Реформы правительства, направленные на привлечение международного бизнеса в страну, надежная банковская система и не только делают ее привлекательной для международных инвесторов. Ко всему, страна все больше заинтересовывает криптобизнесменов. В свою очередь, правительство не просто решило создать перспективное место для майнинга, но и внедрить технологию блокчейн на государственном уровне.

Потенциал этой технологии уже увидели другие страны и начали успешно использовать ее во внутренних процессах. Первый шаг уже был сделан – сам блокчейн в Грузии с февраля 2017 года уже применяется для продажи прав собственности и регистрации покупки земельных участков.

На данный момент правительство рассматривает возможность внедрить технологию в фискальную систему страны. Это даст следующие преимущества:

  • Повышение осведомленности о системе среди населения.
  • Изменение управления информацией.
  • Сведение к минимуму возможностей изменения информации.
  • Снижение возможных юридических манипуляций.
  • Упрощение и корректировка процедуры уплаты налогов.

Для справки: блокчейн – это регистр информации, который может использоваться для подписания документов, контрактов, патентов и т. д. Технология не только делает торги надежными и прозрачными, но и минимизирует возможности искажения информации. Самое большое применение блокчейн нашел в сферах финансовых и банковских услуг. В налоговой системе технология способна обеспечить прозрачность и безопасность транзакций и информации в режиме реального времени, убрать бумажную «волокиту» и посредников.  Все это, в свою очередь, напрямую позволит как предприятиям, так и правительству сократить расходы.

ПОДРОБНЕЕ

Это интересно
0

12.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 290  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены