Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4827 участников
Администратор hac

Последние откомментированные темы:

20240423182805

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Натуральная еда или готовый корм?

Получая котенка от заводчика, вы также получите рекомендации по уходу за животных, а в особенности – по его кормлению. Сейчас только ленивый не знает о проблемах, которые возникают у котов и кошек из-за неправильного корма.

Мнения как заводчиков, так и врачей ветеринаров очень разнятся – кто-то советует подобрать полезный натуральный рацион для своего питомца, кто-то – сразу начать кормить сбалансированными готовыми кормами. Но сходятся они в одном – ни в коем случае нельзя брать корм вразвес на рынке, так же как и давать непроверенную или плохо приготовленную еду кошке.

Среди кормов есть устоявшиеся «лидеры», и они, бесспорно, не дают никаких побочных эффектов, снабжая домашнего любимца всеми необходимыми минералами и витаминами. Так, наиболее популярными сейчас являются следующие корма: Ямс, Про план, Акана, Хиллс, Роял Канин. Как правило, они широко представлены в зоомагазинах как в пачках, так и на развес. Однако не все разновидности корма одного производителя можно приобрести в специализированных магазинах. Например, корм Роял Канин, купить который можно и в интренет-зоомагазине, очень широко представлен: по разным возрастам кошек – от котят до пожилых кошек, по виду – от сухого корма до консервов.

Сторонники натурального корма нередко предосудительно относятся к сухим кормам, считая, что постоянная «сухомятка» вредна для кошек. Однако они не учитывают, что составить из натуральных продуктов полноценный рацион, полезный для кошки в том или ином возрасте, при том или ином заболевании, очень и очень тяжело. Во-первых, качество продуктов – от него многое зависит. Во-вторых, апробировать составленное меню придется на своем любимце – и сколько времени пройдет, пока выявятся его отрицательные стороны?

До сих пор вопрос остается открытым – какой вид кормления лучше. В конце концов, решать придется непосредственно владельцу кота или кошки.

 

Это интересно
0

23.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 2754  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены