Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
12424 участника
Администратор jeisson

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Партнер группы пишет:

Органы человека: продать себя дорого

zastawka

Продажа человеческих органов незаконна во всех странах мира, кроме Ирана. «Потроха продаются и покупаются на рынке, а органы для живых людей распространяются через специально организованные учреждения», — заявляют врачи одной из трансплантационных клиник Москвы. Одна­ко легальные источники не всегда способны своевременно обеспечить необходимое ко­личество органов и тканей для пересадки.

По данным на 2011 год, только в США в «очереди за органами» ожидают более 110 тыс. пациентов, причем за год доноры обеспечивают ими менее 15 тыс. человек. В той же Америке ежечасно умирают 18 чело­век, так и не дождавшихся трансплантации. Тела и органы необходимы и для научных целей: по текущим оценкам, медицинские и биологические исследования требуют еже­годно десятки тысяч тел. Дефицит рождает спрос, а спрос — предложение, и многие больные, ожидая пересадки, готовы выло­жить за новые органы немалые суммы. Уже на черном рынке.

 В таких обстоятельствах нелегко прихо­дится всем, кроме преступников. Пациенты рискуют получить не только орган, но и новую болезнь: СПИД и гепатит — обыч­ные спутники «черной трансплантации»

Сколько же можно выручить за собствен­ное тело? Я постаралися разобраться в во­просе — хотя отмечу, что цены, указанные в разных источниках, отличаются на порядок. Многое зависит от легальности самой опе­рации, от страны происхождения органа и, конечно, от физического состояния донора. Здесь приведены лишь ориентировочные цифры и даны ссылки только на законно действую­щие интернет-ресурсы. Итак, поехали...

Читать далее, если интересно...

Это интересно
0

Партнер группы 10.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1952  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены