Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

6 советов о том, как жить в стиле минимализма

Предисловие

За последние пару лет я даже не замечал, как с каждым днем приносил и приносил все новые вещи, которыми я не пользовался. В конечном итоге жить в минимализме заставил то факт, что вещей в квартире стало так много, что комната стала походить на барахолку или свалку. В свою очередь, я разработал неформальный правила о том, как управлять беспорядком и вести более минималистический образ жизни. Вот мои лучшие минималистские советы для жизни. 

Сокращайте на постоянной основе 

Сокращение ваших предметов на регулярной основе должно быть не просто тем, что вы делаете один раз в год во время весенней уборки. Это то, что должно стать частью вашей повседневной жизни. За последние пару лет я применял данную концепцию у себя в доме и она прекрасно работает. У меня на самом деле есть небольшая кладовка, в которой я храню вещи, которые мне не нравятся, или мне больше не нужны, и я просто кидаю их в этот «бункер». Каждые пару месяцев я собираю барахло и отдаю их в центр пожертвований. Может они еще кому нибудь смогут послужить. 

Научитесь говорить нет! 

Научится говорить нет, может быть трудным! Но, это — одни из лучших навыков, которые Вы можете развивать когда дело доходит до держания под контролем беспорядка в Вашем доме. Начните с малого например, если говорить «нет» бесплатным образцам — это касается сувениров, пробников, рекламной продукции и т.д. Поможет уменьшить количество беспорядка в доме. Недавно я был в магазине, и они раздавали подарочные пакеты, и я просто отказался. То же самое произошло со мной, когда был на отдыхе, мы катались на трамвае до вершины горы, где они раздавали брелки для ключей. Я сказал спасибо, но мне это ненужно. Попросту я знал, что не собираюсь пользоваться им! 
Жить в стиле минимализма 

Очистить поверхности 

Вы когда-нибудь замечали, что когда вы идете в спа-центр, у них нет кучи кучи ненужных вещей? Это потому, что спа-центр предназначен для успокаивания и расслабления для этого и создается подобная окружающая среда. Ваш мозг чувствует себя наиболее спокойным и расслабленным, когда нет видимого беспорядка. Чистка ваших поверхностей — отличный способ напомнить себе, что вы живете в чистом, ясном, незагроможденном пространстве. То, что мне нравится делать, когда я смотрю на предмет находящийся на поверхности, спрашиваю себя: действительно ли это красиво? Я хочу, чтобы при просмотре на него я бы мог наслаждаться им? Является ли он действительно функциональным и нужен ли мне? Если этот элемент не попадает в одну из этих категорий, то от этого предмета лучше всего избавится. 

Подумайте, прежде чем покупать! 

Это так легко, когда вы находитесь в магазине, и что-то продается по акции, или ваш друг просто рассказал об этом замечательном новом гаджете, или вы просто видите то, что, по вашему мнению, может быть полезно в вашем доме, — так что вы его купите! Правда в том, что критичный покупатель действительно поможет вам уменьшить количество беспорядков в вашем доме и помочь вам жить в более минималистичным стиле. Мы все виновны в том, чтобы идем и покупаем вещи, которые нам действительно не нужны. Вы часто не используете их или хотите вернуть их, но так и не делаете это. Вместо того, чтобы попасть в эту ситуацию, просто обдумывайте это, когда вы будете ходить по магазинам. Я делал это в последнее время с одеждой, вещами для дома и даже продуктами! Я могу сказать вам, что это действительно отличный способ уменьшить все «вещи», которые попадают в дом. 

Умейте «прощаться» с вещами 

У всех нас есть неотъемлемая сентиментальная привязанность к определенным предметам, из-за которой практически невозможно избавиться от них. Думаю письма от семьи, билеты с концертов, детские игрушки, книги из школы … такие вещи. Это то, что вы долго держали с собой, или оно было передано вам кем-то особенным. Эти предметы, как правило, связаны с хорошими или плохими воспоминаниями, поэтому, когда мы избавляемся от них, это похоже на то, что мы избавляемся от частички себя. Поверьте мне, я не безжалостен! Я знаю, на что это похоже, потому что у меня есть куча вещей, которые попадают в эту категорию, и с которыми мне приходится иметь дело. 

Придерживаться! 

Согласно исследованиям, это обычно занимает два месяца (точнее, 66 дней), чтобы создать и действительно укрепить новую привычку. Это означает, что вам придется придерживаться этих минималистских процедур в течение 66 дней, прежде чем вы начнете чувствовать это естественным. Это своего рода здорового питания, вы должны сделать выбор образа жизни, а не просто «диету», которая неизбежно приведет к тому, что вы вернет весь этот вес обратно. Вы должны решить, что хотите жить в пространстве с меньшим количеством беспорядков и жить в этом минималистском стиле жизни, и как только вы это сделаете, и поймете, что это похоже на Вас, тогда начинайте действовать незамедлительно. Как я уже сказал, у меня это заняло почти два года, чтобы действительно развить эти привычки! 

Если вы не хотите тратить свое личное время, а провести это время с семьей, то Вы можете заказать уборку у нас на сайте KarBeyaz.ru
Высказывайте свое мнение в комментариях. 
А с Вами был KarBeyaz до новых встреч.
#минимализм #стильжизни #минималистическийстиль #житьвминимализме#жизнь #чистота  

Еще больше на karbeyaz.ru/blog

Instagram: lifehaker_in_home

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.11.2017 , обновлено  14.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 338  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены