Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как просто сделать жидкое мыло для дома самому

Зачем делать жидкое мыло самому? 
Во первых стоит отметить, что жидкое мыло очень простое в использовании. Помимо этого, оно получается очень экономичным и гигиеническим. Даже использую небольшую каплю жидкого мыла вы способны получить довольно густую и мыльную пену, которую легко можно смыть. Но зачем делать мыло самому? Ведь в магазине имеется огромный ассортимент жидких мыл разных размеров и запахов. Главным минусом жидкого мыла из магазина считается то, что туда добавляют консерванты. Для аллергиков оно может не подойти. Кроме того, мыло с консервантами и красителями не стоит применять слишком часто. 

Еще это отличный способ персонализировать запах мыла в соответствии с вашими предпочтениями и поэкспериментировать с тем, что вы действительно любите. Попробуйте несколько рецептов и поместите их по всему дому. Лимонный базилик для кухни, мята в перечную, сладкий апельсин для туалета, а также лаванда для Вашей ванной комнаты. 

Для начала вам необходимо раздобыть дозатор. Необязательно бежать в магазин и покупать. Если вы ранее приобретали жидкое мыло и у вас остался дозатор, то можете использовать его. Для этого нужно тщательно его прополоскать, чтобы старого жидкого мыло не осталось. 

Этот рецепт позволит вам сделать 250 мл жидкого мыла 
1) 1/2 стакана кастильского мыла 
2) 2 стакана дистиллированной воды (используйте это вместо водопроводной воды, это помогает продлить срок службы мыла) 
3) 1 ст. л. миндальное масло или масло жожоба (необязательно, но оно помогает смягчить кожу) 
4) 20 капель любимого эфирного масла (смешайте несколько капель любимого масла, чтобы создать приятный ароматический рецепт) 
5) Добавьте воду в бутылку, затем добавьте мыло, масло и эфирные масла. Наденьте колпачок, хорошо встряхните, и вуаля — ваше мыло готово! 

Чтобы сделать вспенивающуюся версию, добавьте 220 мл воды и 30 мл кастильского мыла (2 столовые ложки), а также масла и эфирного масла в чистый дозатор. Встряхните и наслаждайтесь! 

Напоминаем, если вы не хотите тратить свое личное время, а провести это время с семьей, то Вы можете заказать уборку у нас на сайте KarBeyaz.ru от 990 руб. 

Теперь вы видите, как просто сделать жидкое экологическое мыло в домашних условиях. Если вы знаете другие рецепты или хотите высказать свое мнение, то пишите в комментариях. А с Вами был KarBeyaz до новых встреч.
#lifehack #simple #мыло #жидкоемыло #своимируками #просто #экологично#безопасно #дети #быстро #недорого #экономия #лайфхак

Еще больше на karbeyaz.ru/blog

Instagram: lifehaker_in_home

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.11.2017 , обновлено  14.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 320  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены