Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бог есть и Он слышит народ Свой

Мне нужно было забрать у своей сестры кольцо, но все, как-то, не складывалось, то у неё нет времени, то у меня не получается приехать к ней.  Когда обстоятельства стали уже поджимать, я позвонила ей и она сказала, что я могу приехать прямо сейчас и забрать кольцо. Только она сейчас не дома, а в ресторане с шефом на деловой встрече. И я, если хочу, должна приехать туда, чтобы забрать это кольцо. Я согласилась и поехала, но в себе подумала: не буду заходить внутрь, позвоню и пусть она мне его вынесет. Когда я подъехала к ресторану, то сделала так, как и хотела. Но сестра сказала, что не может вынести мне кольцо, потому что подвернула каблук и он еле держится на её туфле, если она встанет, то он отвалится совсем и это будет не очень красиво в данной ситуации. И сказала, чтобы я зашла сама. Я вошла и подошла к их столику.

 

Там сидела моя сестра, её шеф и еще один подвыпивший мужчина, который сразу же показал на меня пальцем и сказал:

– Вот! Сейчас она нам скажет, что было сначала курица или яйцо?  Я вспомнила одного пастора, который говорил однажды на эту тему и сказала:

– Конечно курица. Он поинтересовался почему я так думаю? Я ответила:

– Потому что её Бог создал. Хотя, честно говоря, я не думала что-то говорить подвыпившему человеку, тем более проповедовать. Но он не отпустил эту тему и продолжал:

– А ты что в Бога веришь?

– Да, отвечаю, я христианка.

А вот он, продолжает мой собеседник, указывая на шефа моей сестры, мусульманин, и считает, что его вера самая правильная. А ты ведь наверное, считаешь, что самая правильная это твоя вера? Вот давайте, докажите друг другу, кто из вас прав.

Я подумала, чего это он задумал, стравить нас что ли, и сказала:

– Когда я была мусульманкой, я знала Бога, как законодателя, как строгого судью, а когда я стала христианкой, я узнала Его, как доброго Отца и почувствовала себя Его дочерью.

На мои слова, этот человек сказал: значит ты меня должна ненавидеть, потому что мой народ распял вашего Иисуса, и добавил: – я по матери еврей.

А почему я должна вас ненавидеть? – ответила я. Я наоборот стараюсь любить всех людей и вас в том числе, ведь на вашей земле родился Христос, ходил, проповедовал, общался со своими учениками и был распят. Иисус родился в ВАШЕМ народе и пришел в первую очередь к вам, 12 Апостолов тоже были посланы к ВАШЕМУ народу, и только один из них был послан к нам, язычникам. Мы ветви дикой маслины, которые привилась на то место, где должны были быть вы – родные ветви. Но вы, родные ветви,  отломились до времени, пока не войдет достаточное количество нас, язычников во спасение, и потом вы снова привьетесь к своему родному корню.

Мужчина выслушал и говорит: – У тебя такой дар убеждения, вот если бы ты его направила в правильное русло, из тебя получился бы хороший пиар менеджер или торговый представитель, подумай над этим. Но я сказала, что мой дар находится в правильном русле.

– Хорошо, сказал он, если это так, как ты говоришь, то пусть твой Бог покажет нам, что Он есть. Пусть вот прямо сейчас произойдет что-то неординарное, такое, чтобы мы поняли, что Он существует.

 

читать далее:

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 498  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены