Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Натуральные природные энергетики

Для того, чтобы чувствовать себя бодрым и полным сил, вам нужно узнать, что такое адаптогены. Адаптогены — это вещества, оказывающие общее тонизирующее воздействие на организм и повышающие его устойчивость при больших физических нагрузках, в условиях гипоксии, при резких биоклиматических изменениях.

 

Звучит заумно, на самом деле, это определение очень точно отражает суть: эти вещества помогают организму адаптироваться к негативным или просто неожиданным факторам. За примером далеко ходить не нужно: утром было солнечно, а к вечеру температура упала, зарядил противный, мелкий дождик. Чтобы не простыть, можно принять натуральный адаптоген и обезопасить себя.

 

Кроме того для людей, занимающихся спортом, адаптогены – это отличный способ повысить выносливость, «поддержать» организм энергией, стимулировать центральную нервную систему и защититься от негативных факторов внешней среды.

 

К этой группе восстановителей относят препараты на основе женьшеня, элеутерококка, левзеи, аралии, китайского лимонника, пантов оленя, мумиё и некоторые другие.

 

Однако их не следует принимать при повышенной нервной возбудимости, бессоннице, повышенном артериальном давлении, нарушениях сердечной деятельности, а также в жаркое время года. Также необходима периодическая смена адаптогенов для предупреждения привыкания к ним.

 

Важно: в народной медицине рекомендуется прием адаптогенов утром, но никак не на ночь.

 

Если вы будете принимать концентрированную настойку, то не дольше, чем 1 месяц. И у каждого из адаптогенов имеются противопоказания, поэтому будьте внимательны.

 

Вы удивитесь, но многое из предложенного природой ничуть не хуже взбодрит, чем привычная чашка капучино или жестяная баночка Red Bull (фу, какая гадость).

 

Итак, природные «энергетики» — это не только привычный зеленый чай, который так любят пить все любители ЗОЖ, это еще и, например, лимонник.

 

Читайте о 5 природных энергетиках более подробнее в продолжении данной статьи!

Это интересно
0

11.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 434  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены