Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427034105

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Чтобы ребенок не простудился

 Мало кто из родителей может похвастаться здоровьем своего чада. Причем, нет разницы – холодная зима или жаркое лето: ОРЗ «достает» в любую пору года, и это, несмотря на то, что, казалось бы, применяются разные методы, чтобы ребенок не простудился. Опасность кроется не в самой простуде, а в осложнениях, которые могут возникнуть, если не обратить внимание на первые симптомы или неправильно подойти к лечению.

Самые специфические и «долгоиграющие» симптомы ОРЗ – насморк и кашель. Они не такие уж безобидные, так как приводят не только к нарушению сна, снижению аппетита и упадку жизненных сил. Последствия могут быть гораздо серьезнее в виде развития гайморита или бронхита. Поэтому не стоит игнорировать подобные симптомы, следует обязательно обратиться к врачу, даже если у малыша нет температуры. Педиатр даст рекомендации по оздоровлению с учетом состояния и возраста ребенка.

Особенность детского организма такова, что вирус простуды может одолеть и детей с хорошим иммунитетом. Причина кроется в стрессе. Психология ребенка и взрослого отличается. Мама выходит на работу из декретного отпуска, малыш идет в детский сад. Меняется распорядок дня, новый коллектив… Для него это резкая перемена в жизни откликается стрессом. То же самое происходит со школьниками, особенно, младших классов. Спусковым «крючком» для стрессовой ситуации, которая пробивает брешь в иммунной системе, может стать конфликт с одноклассниками или учителем.

Чтобы ребенок не простудился....

читать далее....

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 07.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 323  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены