Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426105034

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Почему важно правильное питание при подагре

Предотвращение развития заболевания суставов - подагра, во многом зависит от того, соблюдает человека правильное питание или нет. Издавна эта болезнь приносила страдания тем, кто не отказывал себе в удовольствии «праздника живота». Она не обошла стороной  и многих великих людей, оставивших свой след в истории: Александр Македонский и Петр 1, Иван Грозный и Генрих VIII, Стендаль и Пушкин, Ермолов и Бисмарк, Дарвин и Ньютон…

История богата подагриками мужского пола, а вот  запрос в Яндекс о знаменитых женщинах, страдавших этой болезнью, результатов не дал. Не скажу, что  эта проблема минует женский пол, однако,  по статистике сильный пол страдает подагрой в двадцать раз чаще женщин. Кроме того заболеванию подвержены мужчины от сорока лет и старше, тогда, как у женщин пик заболеваемости приходится на шестьдесят лет.

Представьте себе, что  подагре посвящались стихи. Даже Иван Крылов не обошел вниманием эту болезнь, написав басню «Подагра и паук». Выводы басни подтверждают, что излишества в питании не являются благом для человека:

«Паук по хижинам пустился неопрятным,
Подагра же пошла по богачам и знатным».

В народе подагру, которая в переводе с греческого языка означает «капкан для ног», называют «отложением солей». По сути, так оно и есть.

 

Читать далее...

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 18.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 694  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены