Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426135255

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что общего у фатсии японской и цифры 8

Слово «фатсия» происходит от японского названия цифры «8» («фатси») — ровно на столько долей можно разделить каждый лист этого растения. Листья у него, кстати, самое главное украшение, в отличие от скромных, едва заметных цветков.

В естественной среде это – вечнозеленый кустарник, высотой до 6 м, в качестве садовой культуры может вытягиваться до двух метров, ну а если фатсию выращивают дома, растение, как говорится, «наступает на горло собственной песне» — ограничивает свой рост одним метром.

Хотя фатсия японская растение далеко не маленькое, она прекрасно вписывается в интерьер комнат, офисных помещений, используется для оформления витрин, ну и в зимнем саду без нее, конечно, не обойтись (там ее держат в больших кадках).

Описание

Многие цветоводы знают эту культуру как аралию, японский (или домашний) каштан. Она не требует к себе какого-то особого подхода, уход за ней по силам даже новичкам.

Растет очень быстро: первый метр покоряется ей уже в первый год, а дальше (уже на усмотрение владельца) фатсии разрешат подрасти еще немного, например, до полутора метров, если позволяют размеры помещения, или приостановят ее рост, оказав «парикмахерские услуги».

Подробности здесь

Это интересно
0

25.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 282  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены