Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426042944

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Настурция на балконе – цветы на всё лето

Многие хозяйки предпочитают украшать балконы и лоджии квартир, домов цветами: так они создают пёстрые уголки приятного городского отдыха. Одним из самых подходящих цветков для этого считается настурция – на балконе её кустики быстро разрастаются, эффектно украшают дом.

Настурция на балконе

По форме отдельный цветок напоминает шапку монаха-капуцина, поэтому второе название растения – «капуцин». Он славится своими жёлтыми, оранжевыми, красными лепестками. Чтобы настурция обильно цвела в балконных контейнерах, важно знать особенности высадки и ухода за этой культурой. 

Декорирование балконов настурциями

Европейским цветок стал, когда его привезли испанские конкистадоры из Южной Америки. В средних широтах он прижился как однолетнее растение. Сегодня культура озеленения балконов капуцином набирает обороты. Этот изысканный цветок способен преобразить лоджию. Блестящие ярко-зелёные листья настурции напоминает щит. Распустившиеся цветки довольно крупные – до 5–6 см в диаметре. В зависимости от сорта они могут быть красными, жёлтыми, кремовыми, розовыми, вишнёвыми, лососевыми.

Хорошо разрастающееся, ярко цветущее растение на балконе способно привлечь внимание прохожих. Его корневая система неглубока, поэтому комфортно чувствует себя в горшках, вазах, подвесных корзинах. Цветение настурции на лоджии начинается раньше, нежели на клумбе, ведь вырастить его можно в комнате, а весной вынести на улицу...

Читайте далее

Это интересно
0

16.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 227  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены