Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Грецкий орех-польза и вред

Ну кто из нас не любит орешки? Кедровые, фундук, арахис и конечно же грецкие орехи? Сегодня поговорим именно о грецких орехах. Самый крупный и на мой взгляд, самый вкусный орех. Кроме того, что грецкий орех употребляют в пищу как таковой, его добавляют в салаты, в мясные блюда, в торты и пирожные. Даже в водку добавляют ореховые перепонки и настаивают.

 

Дерево жизни - так часто величают грецкий орех, поскольку с давних пор он кормил, восстанавливал силы и лечил человека. Даже небольшая горсть грецких орехов - это кладезь витаминов и хорошая профилактика многих заболеваний. Эти орехи богаты витаминами, минералами, эфирными маслами, органическими кислотами и клетчаткой. Несмотря на то, что  орехи на 70% состоят из жира, большая часть этих жиров – ненасыщенные, полезные. 

 

Грецкие орехи, даже в минимальном количестве включенные в рацион, оказывают положительное влияние на микрофлору кишечника, в некоторой степени защищают от язвенного колита, хронического воспалительного заболевания толстого кишечника, а также от некоторых форм рака. Ученые полагают, что все орехи весьма питательны, но грецкие орехи гораздо более полезны, чем арахис, миндаль или фисташки. Выяснилось также, что качество обнаруженных антиоксидантов и их биологическая активность выше, чем в других орехах.

Читать далее >>

Это интересно
0

10.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 191  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены