Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33818 участников
Администратор АдмиН

Важные темы:

Модератор Сергей Н..
Модератор kumargo
Модератор < Alex >
Модератор Serega Nikodimchuk

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427004540

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Внутренняя несвобода. Ограничения, которые мы ставим себе сами

Сегодня мне хотелось бы поговорить с вами на такую интересную тему, как внутренняя несвобода. Причём речь у нас пойдёт о том, как мы сами ограничиваем себя. Такое происходит сплошь и рядом, и чаще всего сам человек даже не осознаёт этого. Ну давайте разбираться.

Внутренняя несвобода – "я должен"

Не так давно со мной произошёл весьма интересный случай, который, собственно, и дал мне идею данной статьи. Мне нужно было сделать одно важное дело, а настроения для этого не было. И вот я всё ходила, ходила, собиралась морально, чтобы заставить себя сделать то, что должна... и вдруг в какой-то момент до меня со всей ясностью дошло, что "должна"-то я только потому, что сама для себя так решила!

В это дело не были вовлечены другие люди, да и вообще, по большей части это нужно было только мне. Однако, я умудрилась так настроиться, что полагала себя обязанной всенепременно сделать данное дело, а иначе... А вот как раз размышления о том, что будет, если произойдёт то самое "а иначе" (то есть, если я так и не сделаю задуманное) и привели к тому, что я вдруг осознала...

Читайте продолжение в моей статье

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 585  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены