Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33814 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как ходить в баню

Практически нет такого человека, который бы не любил ходить в баню. Если дома, в ванной, мы просто наскоро смываем с себя пыль и грязь, то в бане тот же самый процесс растягивается на пару часов и приносит несравнимо большее удовольствие.

Посещение бани, это практически целый ритуал. Кроме основной функции очищения тела, банная процедура позволяет укрепить здоровье, привести в порядок нервную систему и повысить настроение.

Банные процедуры существенно улучшают работу потовых и сальных желёз, нормализуют все обменные процессы в организме, выводят токсины, очень хорошо помогают снять мышечные послетренировочные боли. Но для достижения такого положительного эффекта необходимо соблюдать правила посещения русской бани.

Кстати, так же как жители России, финны очень любят баню и даже провели специальное обширное исследование о пользе посещения сауны. Медики из Университета Восточной Финляндии после 24 лет наблюдения за здоровьем 1620 человек выяснили, что у тех, кто часто ходит в сауну (5–7 раз в неделю) значительно снижен риск высокого кровяного давления и прочих неприятностей с сердечно-сосудистой системой, также они намного лучше защищены от возможности получить инсульт и приобретённое слабоумие, при этом ещё и живут дольше. Безусловную пользу сауны для нормализации работы сердца подтверждают и в Японии (доктор Чува Тей, профессор и заведующий кафедрой медицины в университете Когосима), там установили, что кроме этого, ежедневное посещение сауны способствует уменьшению уровня сахара в крови и снижению веса. В Германии исследователи обнаружили, что дети, регулярно посещающие сауну (хотя бы раз в неделю) в два раза менее подвержены простудным заболеваниям. Да, отличие западной бани и русской знают все,— в саунах воздух «сухой», а главный элемент парной, естественно, пар. Но, уверен, что все полезные свойства сауны, найденные учёными в одинаковой мере относятся и к посещению парилок.

Читать рекомендации для правильного похода в баню...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 525  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены