Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33814 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Муйне. Стоит ли ехать на отдых?

Муйне (Muine) – это курортный пригород города Фанттиета. Представляет из себя одну-единственную длинную улицу с расположенными по обе стороны отелями, ресторанами и магазинчиками. Отели, находящиеся у моря (первая линия) и имеющие к нему прямой выход – подороже, а те, что на другой стороне улицы (вторая линия) – недорогие, есть даже совсем дешёвые хостелы.

Муйне уже давно стал русской курортной деревней. Его пляжи облюбовали любители кайтинга – это когда ты стоишь на доске и держишься за воздушного змея (в виде небольшого параплана) а ветер гоняет тебя по волнам туда-сюда. Помимо этих экстремалов сюда толпами съезжаются русские туристы и россияне, работающие и живущие во Вьетнаме. «Русские вьетнамцы» называют Муйне на свой манер – Муйновка или Муйня.

Все самые лучшие (то есть дорогие) отели расположены в той части посёлка, которая ближе к соседнему Фантьету, у этих отелей нормальные широкие пляжи, но в сезон волн они полностью оккупированы кайтерами и всякими сёрферами. Здесь же вся основная «движуха» — кафе, магазинчики, аптеки, рынок.

Ну а мы остановились в дальнем конце посёлка, здесь отели намного дешевле, но до «центра» нужно идти около 8–10 км! Теоритически, по Муйне ходит автобус, но с очень странным расписанием, мы его поймать не смогли. Но сил у нас — вагон, поэтому марш-броски в сторону муйновского «даунтауна» в течении пяти дней нам давались довольно легко.

Существенный недостаток отелей на «задворках» Муйне — это условность их пляжей. Они конечно, есть, но очень узкие и после 10 часов утра полностью скрываются под водой. А к вечеру часто бывают такие волны, что перехлёстывают бетонную двухметровую стену, отделяющую почти все здешние отели от моря (смотрите на фото ниже).

Читать отзыв про отдых в Муйне полностью...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 315  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены