Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33812 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Нюансы выбора недорогого дивана

Диван – один из главных предметов мебели любой квартиры, выполняющий множество функций. Хороший диван может использоваться в качестве зоны отдыха, а также выступать полноценным спальным местом. Кроме того, диван играет важную роль в оформлении интерьера, выполняя таким образом еще и декоративную функцию. Поэтому к выбору дивана необходимо подходить максимально основательно.

Если вы в данный момент занимаетесь поиском мебели, предлагаем вам купить диван недорого тут: https://www.divanvdom.ru/.

 

Критерии выбора качественного и недорогого дивана

Выбирая подобную мебель, важно обращать внимание на следующие нюансы:

  • Каркас. Этот элемент отвечает за форму, а также прочность изделия. Значит, он должен быть качественным и надежным. Присмотритесь к каркасам из дерева или металла.
  • Наполнитель. Даже недорогой диван должен иметь качественный наполнитель. А если такая мебель на постоянной основе будет использоваться в качестве спального места, то лучше рассматривать модель с пружинными блоками. Поролоновый наполнитель оптимален для дивана, который будет эксплуатироваться по прямому назначению, как место отдыха и общения. Наполнитель из латексной пены является универсальным.
  • Обивка. Самыми лучшими материалами для обивки недорогого дивана являются шенилл, жаккард, гобелен. Они имеют отличные прочностные характеристики, и как следствие, характеризуются продолжительным сроком службы.
  • Механизм раскладки. Качественный механизм должен быть изготовлен из металла толщиной минимум 3 мм и иметь надежные соединительные элементы. Если диван будет собираться и раскладываться ежедневно, то на фурнитуре лучше не экономить. Если же диван будет раскладываться от случая к случаю, можно выбрать механизм раскладки попроще и, соответственно, подешевле.
  • Размер. Чем больше габариты дивана, тем дороже он будет стоить. Если вы хотите сэкономить, то выбирайте лаконичные модели, выполненные в стиле минимализм или лофт.
  • Конфигурация. Самыми распространенными являются угловые, а также прямые диваны. Прямые модели подойдут для установки в небольшую комнату, тогда как угловую мебель чаще устанавливают в просторные помещения.

Если вы хотите купить хороший, но при этом недорогой диван, то обращайте внимание на отечественных производителей, которые зачастую устанавливают весьма демократичные цены на реализуемые изделия.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 407  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены