Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Высшее счастье в жизни по Гюго

Здравствуйте, дорогие друзья!

Делюсь с вами своим осознанием о том, что является высшим счастьем в жизни. Наткнулась сегодня на высказывание Гюго Виктора Мари (1802-1885), известного французского писателя.

«Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать - любят вопреки вам.»

Перед этим я разговаривала со взрослым сыном по телефону. Хотела мягко, не навязчиво подсказать ему важные моменты, как опытный главный бухгалтер. Честно говоря, я что-то попросту разволновалась за него на пустом месте. Пришло, видимо, какое-то сомнение в его умении самому разобраться и все грамотно организовать. Бывает такое. :) Когда ему необходимо, то он обращается ко мне за советом.

Сын меня выслушал, поблагодарил, коротко обрисовал ситуацию, буквально несколькими словами, показав мне, что все в порядке. А в конце он вывел себя из под моей опеки, упомянув, что я не зря много лет столько вкладывала в него. Он вполне самостоятелен. :)

Я успокоилась, порадовалась, как он хорошо умеет ограждать себя от моей излишней опеки. Это замечательно.

А потом попалось мне на глаза это высказывание Гюго. И в голове щелкнуло. Пазлы соединились. Сейчас поясню.

(Моя фотография ниже заряжена счастьем и любовью. Хватит на всех. Снимал меня муж, на крылечке одного из домов в Испании. Я сама подзаряжаюсь от нее периодически.)

Высшее счастье в жизни по Гюго

Когда мы растили, воспитывали детей, то старались их многому научить, дать хороший старт в жизни. Развивали их гармонично, чтобы были здоровыми, любили спорт, имели хорошее образование, чтобы соображали хорошо, имели музыкальный вкус хороший. Человеческие качества важны были тоже. И жизненная устойчивость, оптимизм, самостоятельность, ответственность... Подробннее

Это интересно
+1

12.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 1481  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены