Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как приготовить пирог перевёртыш со сливами

  Как приготовить пирог перевёртыш со сливами Сливовый Пирог Перевёртыш это мягкий пирог с сочными сливами.  Пока сезон слив можно не дорого приготовить пирог к чаю. Пирог готовится быстро на скорую руку. Получается безумно вкусным. Смотрите видео. . .

    Для пирога лучше брать крепкие, не слишком сочные сливы, у которых легко отделяется косточка, в идеале – сорта Венгерка. Потому что у нас есть ещё круглые жёлто-сиреневые сливы, сочные и сладкие. Круглые сливы они дали больше сока и пирог чуть-чуть прилипал. А длинные сливы вели себя идеально. Но они не такие сладкие.

   Чтобы приготовить пирог перевёртыш форма нужна ЦЕЛЬНАЯ не разъёмная– чтобы сливовый сок не сбегал наружу. Отлично подходит для этой цели стеклянная, фаянсовая и другие термостойкие формы.  

 

Ингредиенты:

Для теста:

Мука - 250 грамм;

Сахар - 100 грамм;

Слива - 800 грамм;

Сметана - 80 грамм;

Сливочное масло - 100 грамм;

Куриные яйца - 2 штуки;

Разрыхлитель теста - 1 ч. ложка;

Щепотка соли;

Корица - 1 ч. ложка;

Ванильная паста - ½ ч. ложки;

Карамель:

Сахар - 120 грамм;

Сливочное масло - 50 грамм.

Приготовление:

Сливочное масло 50 грамм, растапливаю в микроволновке,  вливаю в форму, присыпаю сахаром равномерно по всей поверхности, выкладываю половинки сливы, очищенные от кожуры и косточки, присыпаю корицей. Отставляю форму  в сторону.

      В отдельной миске смешиваю просеянную муку, разрыхлитель, щепотку соли.  Сливочное масло слегка взбиваю миксером, добавляю сахар и ещё немного взбиваю, затем по одному ввожу куриные яйца, продолжаю взбивать массу до получения воздушной консистенции. Постепенно в полученную массу всыпаю муку и перемешиваю до однородности. В завершении ввожу сметану и ванильную пасту ещё раз перемешиваю лопаткой.

     Готовой смесью покрываю сливы и ставлю в заранее разогретую духовку до 170 градусов на 35-40 минут. Готовый пирог вынимаю из духовки, даю немного остыть и переворачиваю на блюдо. Даю ещё немного остыть при комнатной температуры, нарезаю на порции и подаю к чаю.

    К пирогу можно подать мороженое или взбитые сливки. Всем приятного чаепития!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 355  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены