Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1596 участников
Администратор Пчёлка Майя

Важные темы:

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

5 советов для начинающих фотографов

Как совершенствовать свои навыки и что нужно делать, чтобы создавать потрясающие снимки, особенно если вы начинающий фотограф?

Сегодня мы постараемся ответить на этот вопрос и дадим 5 советов начинающим фотографам.

 

Совет №1: Образование важнее, чем техника

Есть такая фраза: «тратьте деньги на опыт и впечатления, а не на вещи». Научные исследования поддерживают это высказывание. Дело в том, что даже мимолётный опыт останется частью вашей личности, а не просто предметом, которым вы владеете.

Посещайте хорошие семинары или отправляйтесь в фототуры по незнакомым местам. Знаменитый фотограф National Geographic Джим Ричардсон однажды сказал: «Если хочешь быть лучшим фотографом – будь там, где происходит что-то интересное».

 

Совет №2: фотографируйте для себя, а не для других

Снимайте то, что вы любите. Сфокусируйтесь на тех вещах, которые вас вдохновляют. Это должно приносит радость в первую очередь вам. Люди заметят и оценят ваш творческий потенциал и индивидуальность.

 

Совет №3: Найдите свою нишу

Поэкспериментируйте в различных направлениях фотоискусства, не нужно делать выбор сиюминутно. Но как только вы найдёте то, что вам больше нравится, сфокусируйтесь на этом. Вы удивитесь, насколько ускорится ваш рост, когда вы избавитесь от навязчивой потребности делать всё.

Определите свою специализацию. Найдите собственную нишу и сосредоточьтесь на ней. Познавайте глубину своего жанра вместо того, чтобы поверхностно охватывать все направления.

 

Совет №4: Вступайте в фотоссобщества

Выберите понравившееся сообщество и присоединитесь к 500px или вступайте в группы в Facebook.

Приобщение к группе фотолюбителей имеет неоспоримые преимущества. Вам скорее укажут на промахи, которые вы допустили, или предложат интересные перспективы, о которых вы сами могли не догадаться.

Кроме того, невероятно приятно разделить свою любовь к фотографии с другими фотографами и целым миром. Не увязая в соревнованиях по популярности, продолжайте снимать для себя. Но в сообществе ваш профессионализм начнёт расти быстрее.

 

Совет №5: Больше практикуйтесь

Музыканты практикуются, спортсмены практикуются. По большому счёту, чем бы вы ни занялись, вам придётся потренироваться, чтобы хорошо преуспеть. Точно так же с фотографией. Если вы хотите, чтобы палец на затворе синхронизировался с ходом ваших мыслей, придётся много поработать.

Быть новичком – это интересно. И недолго. Используйте свежий взгляд, нестандартную точку зрения и задавайте правильные вопросы, когда застрянете.

 

Источник: Блог про фотосъемку и творчество.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

22.12.2020 , обновлено  22.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 224  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены