Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ЧТО ДАЕТ ПОЕЗДКА В ИТАЛИЮ?

Вы хотите поехать в Италию, но считаете, что это затраты времени и сил слишком большие. Вы удивитесь, но вы получите от этого отпуска больше, чем себе можете представить. 

Я даже не буду перечислять шаблонные вещи, которые говорит каждая тур фирма, что вы отдохнете, узнаете много нового о стране и истории европейской цивилизации. Или, что солнце, море и горячие источники принесут пользу вашему организму. Ниже подборка полезностей, которые вы получаете от путешествия не задумываясь о них. 

👍 Чтобы поехать в Италии нужны деньги, или изворотливость по бронированию самых дешевых, а возможно и бесплатных, мест в отеле и на самолете. Поздравляем, вы еще не приехали, но уже учитесь копить, контролировать расходы, и исследовать варианты экономии, что подобно поиску работы или созданию бизнеса. И, конечно, пригодится вам в жизни. 

👍 Вы приземлились в Италии, с ее другим непонятным языком, знаками и указателями, вы пытаетесь понять куда идти, где багаж, как найти отель. Ура, вы уже получили заряд новых переживаний для вашего мозга. А если за время путешествия вы выучите пару слов, то ваш мозг получит полномасштабную тренировку. А это значит, что такие болезни как старческий маразм или Альцгеймера отодвинулись на пару лет. Ведь по новым исследованиям, такие болезни развиваются намного медленнее в случае постоянной тренировки мозга. 

👍 Вы думаете, что вы умеете есть, потому что вы что-то готовите. Италия научит вас ценить еду, и есть по-итальянски. И конечно, под впечатлением, дома, вы решите что-то сотворить, а-ля-италика, что в свою очередь порадует ваших близких, добавит вам уверенности в себе и самоудовлетвоения. Вот такие маленькие эксперименты с едой или отдыхом на природе могут улучшить отношения в семье, создать уют. 

👍 Что бы вы не захотели сделать в стране, вам нужно общаться с людьми, да еще и на неродном языке. Я даже не говорю, что это тренирует ваш английский, а возможно и итальянский, и конечно, язык жестов. И чем драматичнее ситуация - тем лучше оттачиваются навыки переговорщика. Так что с радостью идти не местный рынок или ищите небольшие забегаловки и вперед в практику. После того, как вы выторгуете 20% скидку, да еще и сувенир в подарок, бизнес переговоры на работе покажутся вам разговором за чашечкой чая. 

👍 Италия, да и любая страна, это все равно стресс. При этом в виду того, что это контролируемые ситуации и того, что вы наполнены постепенно будет готова выдерживать все больший и больший стресс без вреда для себя.

👍 Если вы поехали с другом или мужем, то это прекрасная возможно улучшить отношения, если эти самые отношения еще есть. Потому что с одной стороны, вы находитесь просто в раю на земле, с другой стороны, вы все время вдвоем, и тут нет работы или родственников к которым можно убежать. Так что это прекрасный стимул принять решение и дальше идти вместе или расстаться и найти новую пару.

👍 Италия научит вас видеть красоту. Вы никогда не задумывались почему в интернете есть столько чудесных фотографий Италии, ведь в Сибири или Карелии тоже есть закаты и рассветы, есть реки, моря и дома. Все потому, что Италия не только красивая, тут умеют эту красоту видеть, лелеять, культивировать. А умение подмечать красоту - это как мышца, чем ее больше тренируешь, тем более она работает. 

👍 Италия - это живая история, даже если вы никогда не были фанатом древнего Рима или истории средних веков, побывав в атмосфере исторических памятников, раскопок и диковинок, вы лучше узнаете европейскую цивилизацию, а возможно будете по другому относиться к истории. И привьёте эту любовь детям. 

Таким образом вы возвратись не только загорелым, здоровым и полным впечатлений и радостных эмоций, но еще и более коммуникабельным, спокойным, собранным и готовым к экспериментам. 

Возможно примеры выше покажутся вам смешными или банальными, но жизнь состоит из таких маленьких банальных вещей, которые могут быть рутинно печальными или разнообразить и радовать каждый день.

Это интересно
+2

16.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 1264  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены