Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6442 участника
Администратор Фитнес инструктор
Администратор Berny
Модератор vnk-sab
Модератор Andrica

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как худеть и получать удовольствие от жизни?

Мы живем в мире ”надо” и “должна”. Потребности семьи, детей, работы отодвигают собственные потребности на самое последнее место. “Как я могу говорить о себе, когда не приготовлен обед, дома бардак, и я еще не ходила с ребенком гулять?”- часто спрашивают меня на консультациях. Мы настолько погружаемся в состояние заботы о других, что о себе, собственных потребностях, удовольствиях даже речи не идет. А поставить заботу о себе на первое место многим кажется святотатством и совершенно невозможным положением дел.

Но человек устроен таким образом, что просто обязан получать удовольствие и радость от жизни.  Целая группа гормонов отвечает за то, чтобы нам было хорошо: эндорфины, окситоцин, дофамин, серотонин. Когда эти гормоны вырабатываются, мы чувствуем себя счастливыми, бодрыми, наполненными жизнью. Без них наступает плохое настроение, снижается работоспособность, ничего не хочется, грусть и тоска.  Но часто нет времени даже на то, чтобы побыть наедине с собой, на то, чтобы признать за собой право получать удовольствия.

Наш организм начинает  кричать: “Хочу удовольствия!” И что тогда делает 99% населения? Правильно, идет к холодильнику! Это же самый легкий и доступный способ получить удовольствие.

Читать далее ->

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 406  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены