Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
26364 участника
Администратор antarius
Администратор Елена
Модератор ViktoR
Модератор flekseev
Модератор Vиктория

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240424014612

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Девочка, которая хотела всем понравиться

Жила-была Девочка, которая хотела всем понравиться. Что бы она ни говорила, или ни делала, всегда оглядывалась на окружающих.

Что подумает мама, если она выберет Ивана? Что скажет папа, если она не поедет на дачу? Понравится ли подруге ее короткая юбка? Как отнесутся к новой идее коллеги? Как возмутятся соседи, если она устроит вечеринку? Как осудят попутчики в метро, если она не уступит место? Как отнесутся одноклассники, если она откажется идти на встречу выпускников?

Из-за стремления всем нравиться Девочка страдала. Иван нравился маме и не нравился подруге. А короткая юбка – наоборот. Валилась с ног, но уступала место в метро. Соглашалась на встречу одноклассников, которых не хотела видеть, потому что боялась осуждения. Не приглашала гостей и не готовила рыбу, которую очень любила – из-за того, что шум и запах не нравился соседям. Не носила красный цвет, который ей очень шел, потому что папа считал его вызывающим. Не выступала на совещаниях с новыми идеями, потому что коллеги могли посчитать ее выскочкой.

Люди не уважали Девочку. Часто в свой адрес она слышала упреки и критику.

Судьба смотрела-смотрела, не выдержала и спрашивает:
— Не надоело тебе так жить? Сама-то чего хочешь? Нравится тебе этот Иван?
Девочка оторопела.
— Он порядочный, хороший человек. Маме нравится.
— Тебе нравится или нет? Ты хочешь с ним жизнь связать?
— Нет.
— Так и отправь его в сад! – отрезала Судьба, — и с этого момента делай все, что хочется. Я разрешаю.
— А что, так можно? – обрадовалась Девочка.

Купила красное платье, надела короткую юбку на совещание. Принесла начальнику стопку новых идей. Нажарила вечером рыбы, позвала гостей и соседей. Отменила встречу одноклассников. Отказала Ивану. Позвонила Володе, который давно нравился, и пригласила на кофе. Разместила в инстаграме фотку без макияжа. Сказала родителям, что уже взрослая и сама будет все решать.

Странное дело — чем меньше Девочка думала о том, что подумают о ней другие люди, тем счастливее становилась. Тем больше уважало ее окружение.
Очень скоро ее судьба переменилась. Из Девочки, которая хотела всем понравиться, она превратилась в самодостаточную личность, уверенную и притягательную. На работе ее повысили, соседи стали просить рецепты, а с Володей они стали счастливой парой.

Мораль: вместо того, чтобы думать о том, как отнесутся к вам другие люди, подумайте о том, как вы сами к себе относитесь. Что хотите, что любите, о чем мечтаете? Может, пора начать жить своей жизнью, без оглядки на чужое мнение?

А как у вас? Вы часто думаете о мнении со стороны?

© Глория Мур

 

 

***

Предыдущие публикации >>>

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+11

Модератор 21.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 3575  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены