Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
26364 участника
Администратор antarius
Администратор Елена
Модератор ViktoR
Модератор flekseev
Модератор Vиктория

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Админ пишет:

Вирус и Благодарность

 

Не так давно, еще весной, многие сомневались есть ли он, этот вирус, не выдумка ли это? В соцсетях то и дело шла перекличка в группах: «есть заболевшие среди знакомых?» И тогда информационные ленты новостных каналов и обывателей были противоречивыми. Сейчас, я скажу – да, среди моих знакомых есть заболевшие, некоторые в тяжелом состоянии. Жизнь бросила нам вызов в виде этого вируса, зачем, почему? Причем здесь благодарность?

Пробую рассуждать с позиции физики, я, конечно, «балбеска» в ней и многое принимаю просто на веру. Есть такое мнение среди ученных, что каждому чувству, слову, качеству соответствует определенная вибрация.

Помните эксперимент с рисом в банке с водой и каждодневным благодарением, словам любви и игнору или порицанию.

Такие чувства, как благодарность, любовь, вдохновение имеют самые чистые и высокие вибрации – от 100 до 150 Гц.

Пожалуй, этим и объясняется результат упомянутого эксперимента. Такие качества человека, как:

- бесстрашие

- чистота сознания

- благотворительность

- самообладание

- ненасилие, правдивость, отсутствие гнева и другие, относят к высшим качествам человека, которые имеют самую высокую вибрацию. По словам Далай Ламы, все эти качества человеку необходимо развивать в себе.

 

Напомню, что частота этих качеств и высших чувств составляет 100-150 Гц.

     

Не выраженное чувство, если его долго держать в себе, начинает портиться, как свежая рыба на солнце, протухает, как бы, и, естественно, приобретает низшие вибрации.

Что касается не выраженной благодарности, то это еще хуже, чем не выраженные негативные чувства, такие, как злость, ненависть. Вибрация этих чувств составляет от 1 до 3 Гц. Эту же частоту имеют и низшие качества человека:

- гордость,

- высокомерие,

- тщеславие,

- гневливость,

- грубость,

- невежество,

- зависть,

- жадность, лицемерие и чувство ложного престижа.

     

Напомню, что частота низших качеств человека и негативных чувств составляет 1-3 Гц.

     

Частоту вируса оценивают в 10 – 25 Гц. Этим, пожалуй, объясняется и факт, описанный Виктором Франклом – в концлагере выживали люди с высшими качествами и те, кто имел смысл. Таких обходили стороной смерть и эпидемии. Так же, можно вспомнить и Мать Терезу, которая ухаживала за больными без маски и перчаток и оставалась здоровой, монахов – иезуитов.   

Таким образом, очевидно, какие состояния и чувства несут нам угрозу, какие могут уберечь от заражения. И мир, словно, призывает сейчас нас – очнитесь, повернитесь лицом друг к другу, становитесь лучше Душой, не кошельком.

Я ризываю вас – начните с благодарности своим родителям. Прежде стоит просить прощения у них за свою глупость и дерзость, что посмели злиться, обижаться, ненавидеть или критиковать. За то, что вообразили себе некую идеальную любовь, которой нас должны были любить – только так, как мы себе это представили, не меньше. Эта иллюзия, картинка идеальной любви, передает эстафету от одних отношений к другим и делает нас несчастными. Хватит уже требовать, можно отблагодарить за то, что получили и главное – за жизнь, которую нам дали.

  Кривень Татьяна Георгиевна

 

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+8

Админ 19.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 553  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены