Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Космический баланс: происхождение созвездия Весов

#Здравствуйте, друзья!

Созвездие Весов — созвездие среднего размера, расположенное на южном небе, на эклиптике. Оно принадлежит к семейству зодиакальных созвездий и впервые было изображено известным астрономом Птолемеем во 2 веке нашей эры и включено в список его 48 известных на тот момент созвездий.

Это созвездие состоит всего из нескольких ярких звезд, поэтому это незаметное созвездие. Весы лежат между созвездиями Скорпион и Дева и лучше всего видно из обоих полушарий во время кульминации в июне. Его название латинское и может быть переведено как «весы», поскольку Весы часто описываются как весы греческой богини правосудия. Это единственное зодиакальное созвездие, которое представляет собой объект, а не существо или животное из мифологии. Четыре ярких звезды этого созвездия образуют четырехугольник.

Созвездие Весов — 29-е по величине созвездие, расположенное в третьем квадранте южного полушария. Весы видны всем наблюдателям из обоих полушарий, и лучше всего их можно увидеть во время кульминации в июне, на широте от +65° до -90°.

Созвездие граничит с такими созвездиями: Центавра, Дева, Змея, Скорпион, Волк, Гидра и Змееносец. Весы являются членом зодиакальной семьи созвездий наряду с Овном, Тельцом, Близнецами, Раком, Львом, Девой, Скорпионом, Стрельцом, Козерогом,Водолеем и Рыбой.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

15.02.2024
Пожаловаться Просмотров: 9  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены