Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Значение и особенности созвездия Водолей (Aquarius)

#Приветствую вас, уважаемые одногруппники!

Начнем с того, что обычному человеку Созвездие Водолей известно, в первую очередь, как одно из двенадцати существующих знаков Зодиака. Действительно, на пути следования Солнца, данное созвездие лежит вместе с остальными одиннадцатью созвездиями зодиакального пояса.

Солнце находится в Водолее в период с 16 февраля до 11 марта, а наилучшие условия для наблюдения созвездия, наступают в августе-сентябре. Если вам посчастливилось жить в центральных и южных регионах России, в это время вам удастся без проблем наблюдать данное созвездие во всей своей красе.

Где территориально расположился Водолей? Если говорить о зодиакальном расположении, то традиционно – между Козерогом и Рыбами. Созвездие Водолей находится в южном полушарии звездного неба, где его окружают разнообразные водные жители — созвездия Кита, Дельфина, Эридана и другие, благодаря чему занимаемую им область нередко называют морем. Aquarius, как называли его древние греки, является одним из самых старых и крупных созвездий. Если быть точным, то по занимаемой на звездном небе площади, а именно 980 квадратных градусов, Водолей держится на десятом месте.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

09.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 39  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены