Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Защита от нечистой силы на Вашей клумбе

Наши предки придавали растениям и их свойствам немалое значение. Они умело пользовались всеми благами природы. Еще в древности, создавая ландшафтный дизайн люди учитывали свойства растений, их характеристики и влияние на живые организмы. Все знания передавались из поколения в поколение с помощью легенд и различных поверий. Часть знаний дошла и до наших времен, а часть безвозвратно утеряна. При создании ландшафтного дизайна и обустройстве цветников, можно создать своеобразный оберег для жителей дома.

 

 Одно из растений, которое имеет прекрасные цветы, и является оберегом от нечистой силы, и негативной энергии – сон трава. Еще с древних времен люди наделяли это растение магической силой. По легенде первоначально растение было на службе у злых духов. Оно помогало нечистой силе усыплять бдительность людей и творить безнаказанное зло. Свое название оно получило благодаря магическому снотворному воздействию на все живое. Однажды об этом узнал Архангел, он взял огненное копье и метнул его в растение.

 

 Сон трава переродилась и стала служить добрым людям. А нечисть стала обходить это растение десятой дорогой. Среди людей трава получила еще несколько наименований: прострел или стрельник. Наши предки верили, что если сорвать веточку и положить ее под подушку, то Вам приснится вещий сон. В народной медицине издавна знахари применяли стрельник для приготовления снотворного и успокаивающих настоек.

 

 В наши дни сон-траву фармацевтическая промышленность использует для создания гомеопатических средств. Однако мы не рекомендуем Вам самостоятельно готовить отвары и снадобья, потому как некоторые части растения ядовиты.

 

БОЛЬШЕ О НЕОБЫЧНОМ РАССТЕНИИ И ЕГО МЕСТЕ В ЦВЕТНИКАХ 

 

Ваш ландшафтный дизайнер Виноградова Анна

Это интересно
0

14.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 491  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены