Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Остров музеев в Берлине (Museumsinsel) – описание, как добраться, сколько стоит

Сегодня мы прогуляемся по острову в центре Берлина. Да, он красивый, особенно летом и осенью. Но побывать на нём нужно ещё и потому что он — музейный. И это отнюдь не метафора. Остров музеев в Берлине (Museumsinsel) объединил несколько лучших в мире музеев. Ничего подобного в других странах нет. С 1999 года Музейный остров Берлина включён в состав Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Кроме музеев, на острове находится Берлинский кафедральный собор. Есть здесь и прогулочные зоны, и прекрасная колоннада, где можно отдохнуть или посмотреть фильм. К острову ведут три моста. Один из них пешеходный. Здесь же проходит знаменитая улица Унтер ден Линден.

 

На строительство всего архитектурного ансамбля ушло 100 лет.Содержание статьи

 

В центре Берлина на реке Шпрее находится остров Шпрееинзель.

 

В его южной части в XIII веке находился город Кёльн (не путать с тем Кёльном, где Кёльнский собор), а вот северная оконечность острова представляла собой болотистую местность.

 

Два века спустя, когда на Шпрее появилась система каналов, стало возможно осушение северной части острова. Образовалась свободная территория в черте города, что случается в истории городов не часто.

Читать дальше=>>

Это интересно
+1

28.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 466  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены