Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Боденское озеро – красота, свободная от границ

Сегодня мы расскажем вам об озере, берега которого находятся сразу в трёх странах: Германии, Австрии и Швейцарии. Само же озеро свободно от границ и, если вы зайдёте в воду, то окажетесь сразу в трёх государствах. Боденское озеро раскинулось в альпийском предгорье. Строго говоря, под этим названием объедены два озера: Верхнее и Нижнее, а также соединяющая их река Рейн.

Природа здесь невероятной красоты, отлично развита сфера услуг. Есть всё для спокойного и активного отдыха, для оздоровления и шопинга. А чтобы увидеть красоту Боденского озера с высоты птичьего полёта, можно заняться воздухоплавньем и полетать на цепеллине.

Боденское озеро расположено на высоте 395 метров над уровнем моря. Площадь его превышает полтысячи квадратных километров, а глубина в некоторых местах доходит до 254 метров.

На холмистых берегах расположилось множество городов плюс несколько заповедников. Боденское озеро, наряду с Женевским и озером Балатон входит в тройку крупнейших озер Центральной Европы.

Подарок тающего ледника

Озеро образовалось в предгорье Альп в последний ледниковый период. Его источником был тающий рейнский ледник. Человечество освоило эти места уже в глубокой древности. Известны античные названия Верхнего и Нижнего озер. Кстати, Боденское озеро долгое время было принято называть Lake Constance (Констанцское озеро). А современное название – Bodensee – имеет немецкое происхождение. Предполагается, что оно связано с местечком Бодман

Читать дальше=>>

Это интересно
0

30.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 531  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены