Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7140 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
- никто. Просто вышел...погулять...ненадолго пишет:

Желания. Что они нам и Кто мы им?

Добра и Блага Всем!

Откуда и как, и почему приходят ЖЕЛАНИЯ?  Не страсти, что производное желаний и именно Желания, как основа нас!  Мы все состоим из желаний..... Желаний постоянства, желаний перемен....  Я не о ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ желаниях и о Желаниях Ума.

Вот простой пример - Я, буддист, дзэн - буддист Нгаванг, у которого МИНИМУМ собственного Я, своего Эго, которого просто невозможно ВНУТРИ его оскорбить, обидеть, внешне . И  ЛЮБЯ того, кто его "оскорбляет", Нгаванг может послать и  лесом..., полем..., рекой..., но не туда, куда посылает большинство мужиков. Мне это проосто невозможно , даже в мыслях. Т.е. тут моё Желание отвязаться от надоеды встречает в словах и в мыслях СОПРОТИВЛЕНИЕ от моего внутреннего, того, что не даёт послать на 3 известные буквы :-) Здесь - внутренний стопор. И он - работает!

Это - хорошо.

И почему? не работает стопор в Желании, как Ща, попить пивка??  Вот час назад написал по трезвяку тему про чакры и Так захотелось Испить Пивка!!!  :-)) Я не стал бороться, т.к. ПРИЕМЛЮ, всё, что приходит и что не во вред Другим!  Если я пью дешёвое пиво и даже любое,  то это -вред моей печени и никому другому.

Если Я , выпив пива, забуроблю в атас, то это -вред всем и мне!

И если Я, выпив пива и потом спирту ПРОЯВЛЮСЬ добрым, говорящим что - то полезное :-)), просто - никаким для Других, то  ЧТО? в этом плохого для них??

Плохое - для меня, в моих буддийских догмах, которые НЕ догмы И которые ДОГМЫ,т.к. они, эти догмы, суть всего Сущего. И они тоже не плохи для меня, как асфальт под ногами и не болото вседозволенности.

ПРОСТО - захотелось пива, пошёл и взял., и выпил. ... А дальше - всё только во МНЕ!!!

 Так просто....

 

 

Это интересно
+1

- никто. Просто вышел...погулять...ненадолго 05.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 996  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены