Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

НАТО: почти по Гитлеру

НАТО: почти по Гитлеру

 

«Каждые 75 лет Европа объединяется и пытается захватить Россию, в результате чего получает по зубам…».

Не помню, кто это сказал, не помню даже, цифра была 75 или 100 или 120 – не так это важно, однако, важен факт: Европа забыла русские танки в Берлине, русских кавалеристов в Париже… У Европы вообще плохая память. И не только на факты регулярных побед России, но и на многие другие факты тоже. Например, Британия и Европа слишком плохо помнят, сколько миллионов невинных людей они убили по всему миру. А еще они плохо помнят, сколько европейцев работало в немецких концлагерях смерти. Американцы тоже страдают амнезией. Сомневаюсь, например, что современная американская молодежь в курсе, что их предки уничтожили многомиллионную цивилизацию. Зато загляните в Ютуб – там полно видео с концертов, где сытые тетки смотрят танцы мускулистых смуглых индейцев.

22 июня 1941 года на СССР напала Гитлеровская Германия. Много лет наблюдая за учениями НАТО у границ России, я думал (конечно, не вдруг!) о том, что Брестскую крепость, например, штурмовали не немцы, а состоявшие в германской армии австрийцы из 45-й пехотной дивизии вермахта.

А еще в фашистской армии против русских воевали Италия, Финляндия, Румыния, Венгрия, Словакия, Хорватия, Австрия, само собой, плюс орды граждан Нор­вегии, Швеции, Голландии, Нидерландов, Бельгии, Швеции, Португалии. Дании, Франции, Испании…

Прочтите еще раз списочек и сравните его с составом НАТО.

Мне кажется, или я об этом уже писал? Но я готов снова и снова возвращать вас в 22 июня 1941 года и снова готов спорить о том, мог ли Сталин весной 41-го начать свою СВО и что бы из этого получилось.

Да, история не знает сослагательных наклонений. Но если не делать выводов из ее уроков, то что за Будущее вы тогда подарите своим детям и внукам?

США и Британия родили Гитлера, вырастили Гитлера и финансировали его и войну. Все повторяется, с небольшими изменениями, но настолько небольшими, что и разницы почти не заметно. Мало того, если век назад они стеснялись напрямую поддерживать нацизм, то сегодня действуют в открытую и уже не боятся ничего. Хотя да, снова отдуваться придется Европе, а свиньей на вертел назначена Украина.

Но давайте еще немного истории и сравните факты прошлого с событиями дней сегодняшних.

27.09.40г. Германия подписывает т.н. « Тройственный пакт» с Италией и Японией. 20.11.1940 к этому пакту присоединилась Венгрия, 23.11, Румыния, 24 – Словакия, в начале декабря 1949 Финляндия, 1.03.1941 Болгария, 18.04 Хорватия. Испания была у него в кармане, а 18.06.1941 года Гит­лер заключил Договор о дружбе Турцией. Знаете, сколько та же Румыния швырнула своих людей в котел войны с СССР? 18 расчетных дивизий, более 350 тысяч солдат и офице­ров, 3255 орудий и минометов, 60 танков, 423 самолета. Это только по состоянию на 22 июня 1941 года!

И так поступило более половины стран тогдашнего ЕС. Причем, многие европейцы могли посоревноваться с гитлеровцами в жестокости и зверствах в отношении русских. Те же финны, отправив на Восточный фронт более 340 тысяч солдат и офицеров, 2047 орудий и минометов, 86 танков и 307 самолетов, принимали участие в блокаде Ленинграда, истребляли целые деревни под Смоленском и Тулой и кто знает, сколько русских солдат оказалось в концлагерях их стараниями. Цитирую вырвав­шегося из финского плена рядового Сер­гея Терентьева о кон­цлагере возле карельского городка Питкяранта (1943 г):

«В этом лагере содержат­ся раненые красноармейцы. Им вообще не оказывают медицинской помощи. Из еды в сутки нам выдавали по кружке мучного супа. Фин­ские палачи придумали для нас ужасную пытку: опоя­сывали пленного колючей проволокой и так волочили по земле, некоторым в наказание и назидание другим финны отрезали губы и уши, вы­рывали языки, выкалывали глаза ….»

Все все, больше не могу. Но знаете, когда-то я заставил себя полностью прочитать 2 толстых тома материалов Нюрнбергского трибунала – больше не смог – и долгие месяцы фотографии мне снились по ночам.

Ладно, поехали далее:

Венгрия предоставила в распоряже­ние Германии 15 дивизий, свыше 200 тысяч солдат и офицеров, 200 орудий и миноме­тов, 160 танков и до 100 самолетов. Воронежская область до сих пор помнит фантастическую жестокость венгров, официальным девизом которых было: «Цена венгерской жизни — советская смерть». Еще более отпетыми извергами были мадьяры, но это и понятно, большинство из них служили в карательных отрядах. А потому и пощады венграм и мадьярам не было. Генерал Николай Ватутин после свидетельств о зверствах «европейских» уродов, отдал приказ: «Мадьяр в плен не брать».

Италия вступила в войну против СССР первого же дня, как основной союзник фашистской Германии. Сначала диви­зиями «Пасубио», «Торино» и «Челере» - 62 тысячи солдат, 925 орудий и минометов, 61 танк и 83 самолета. А потом количество солдат увеличилось до 230 тысяч. Но кажем честно, воевать итальянцы не хотели, а потому и потери в их рядах были громадными - 94 000 убитыми и 70 тысяч пленными.

Хорватия «побаловала» Гитлера небольшой армией, но истово служившей Гитлеру, однако, воевали они аж до 5 мая 1945 года, после чего остатки в количестве чуть более 20 тысяч сдались в плен советским войскам.

Чехословакия: тут признаем – воевали они мало, я даже не смог найти точной цифры чешских солдат, которые принимали участие в войне на стороне гитлеровской Германии. Чехословакию Гитлер использовал в качестве мощной техподдержки. Зато чехи здорово сражались в составе Советской армии, и отдельный Чехословацкий корпус принял участие в Параде Победы, прошедшем в Праге 17 мая 1945 г.

Словакия: воевало около 36 тысяч человек, из которых 27 000 потом оказались в советском плену. Показательно. Зато из словацких добровольцев немцы сформировали дивизию СС «Богемия и Моравия». Тоже показательно.

Испания прославилась фанатиками антикоммунистами, «Голубой дивизией» и большим количеством обманутых безработных контрактников. Всего на стороне гитлеровцев воевало около 50 тысяч испанцев, но они больше отсиживались, пили и устраивали драки.

Норвегия и Дания в немецкой армии были представлены добровольцами, необычайно мотивированные «войной с большевиками», а потому служившими в частях СС, дивизиях «Викинг» «Нордланд». Участвовали в блокаде Ленинграда. В пользу Норвегии скажу, что она не сразу сдалась немецкой армии, а храбро защищалась, однако, после 22 июня 1941 года нашлось 6 тысяч добровольцев, поехавших воевать в Россию. Но тут, справедливости ради, упомяну о большом количестве добровольцев – легионеров из Франции, Голландии, Португалии, Швеции, Бельгии, Нидерландов… И количество их было порой не меньшим, чем армии государств, официально вступивших в войну на стороне Гитлера. Например, вместе с немцами воевало более 200 тысяч граждан Франции. На службу Гитлеру пошло около 500 тысяч поляков, даже Дания отправляла своих солдат на войну с русскими - около 5 тысяч человек, а Голландия «расщедрилась» на 5200. А Нидерланды вообще «помогли» Гитлеру 100 000 солдат, большинство которых, кстати, служило в частях СС.

Но это еще не все. Остальная Европа тоже работала на войну, активно снабжая немецкие войска продовольствием, одеждой, транспортом, ресурсами, оружием и прочим, что было необходимо для уничтожения России. Но про экономическую составляющую европейской армии под гитлеровскими флагами я уже писал, захотите, напишу еще, более подробно, тем паче, что это крайне интересный материал. Еще были украинские, гру­зинские, прибалтийские и прочие части СС. Но однажды, прочитав всего одно донесение из далекого 1943 года, я понял, что мне нужно еще поднабраться мужества, чтобы о этом рассказывать.

Короче, по итогу на стороне Гитлера воевало более 1 800 000 человек, не граждан Германии!

Просто вдумайтесь в эту цифру! Почти два миллиона европейцев воевали вместе с Гитлером против России. Ключевое слово: «Против России».

И наконец, посмотрите на состав НАТО. И вы будете крайне удивлены совпадением названий – те же территории на карте мира! Ну, правда! Вы можете кивнуть на США и Британию, но я вас отошлю к началу статьи – именно они создали и вскормили Гитлера. И та самая Гитлеровская коалиция – это, по сути, прообраз НАТО. Отец и мать его.

Правда, в Гитлеровском НАТО все-таки сидели простаки. Им не пришло в голову рассказывать басни про мировую безопасность и про благородные цели… Гитлер пел про коммунистическую угрозу.

Это я к том, что по уровню цинизма его нынешние последователи далеко обогнали своего гуру. По всем фронтам. И давайте будем честными, подготовились на этот раз они намного лучше. В том числе, пытаясь разъесть Россию изнутри. Да и о таком количестве военных баз вокруг России бесноватый Адольф мог только мечтать….

Вот только снова вопрос об уроках. Мы-то тоже умеем их извлекать. Недалеко от Донецка было старое немецкое кладбище, где были захоронены оккупанты, посчитавшие себя хозяевами земли русской, но поимевшие кусок размером 2 квадратных метра. Стоило бы ознакомить с этим кладбищем всех до единого «затейников» НАТО, а заодно и их вояк, самоуверенных аки гориллы.

А нам нужно просто идти вперед, сцепив зубы. И помнить, что Победа обязательно будет за нами!

 

Памятник Воину-освободителю в Берлине | Фото: sila-mesta.ru

 

 

Это интересно
+2

05.01.2023 , обновлено  05.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 226  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены