Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

22 июня и За что ненавидят Россию?

С некоторых пор не могу смотреть фильмы про войну. Даже не современную халтуру, а нормальные фильмы прошлых лет. Причина одна: не отпускает мысль, что дело не довели до конца, и что всё было напрасно. Гоню ее от себя, но она не уходит, а шепчет: "Да ты посмотри вокруг!"

Горячую войну мы тогда выиграли. Взяли и Берлин, и Прагу, и Будапешт. А вот холодную войну годами проигрывали – и, в итоге, проиграли. Никому не приходило в голову, что микрофон и телеэкран окажутся сильнее предъявленного миру реального поверженного рейхстага.

 

    С некоторых пор не могу смотреть фильмы про войну. Даже не современную халтуру, а нормальные фильмы прошлых лет. Причина одна: не отпускает мысль, что дело не довели до конца, и что всё было напрасно.-2  

Во многом мы виноваты сами. Десятилетиями заявляли со всех трибун, что победа над фашизмом – результат какого-то интернационализма, объединения и сплочения неких прогрессивных сил. Никому не приходило в голову, что упомянутые "интернационалисты" однажды заявят, что сражались они вовсе не с фашизмом и не с Германией, а исключительно "за свободу".

Болгарам не нужен памятник Алеше, поляки открещиваются от киношных четырех танкистов с собакой, чехи глумятся над памятником Коневу, прибалты проводят марши нацистов, а г-н Зеленский охотно приглашает добровольцев со всего света для конкретных боевых действий. Все, кому русские иваны когда-то закрывали краники в газовых печах крематориев, теперь готовы растерзать своих освободителей...

Впрочем, еще в позапрошлом столетии все это предсказывал... Федор Достоевский!

    С некоторых пор не могу смотреть фильмы про войну. Даже не современную халтуру, а нормальные фильмы прошлых лет. Причина одна: не отпускает мысль, что дело не довели до конца, и что всё было напрасно.-3  

«Не будет у России, и никогда ещё не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только Россия их освободит, а Европа согласится признать их освобождёнными».

А вот еще:

«Начнут они непременно с того, что… объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшей благодарностью...

Особенно приятно будет для освобождённых славян… трубить на весь свет, что они – племена образованные, способные к самой высшей человеческой культуре, тогда как Россия – страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации».

Это уже выстрел в "десятку". Все сбылось.

За что ненавидят Россию?

«…И ненавидите вы нас...
За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?»

Александр Пушкин «Клеветникам России»

Почему ненавидят Россию? Да потому, что раб любит не Победителя, а Хозяина. И сам хочет быть Хозяином. С белоснежной наглой улыбкой и Кока-Колой в холодильнике. Именно такой облик приятен его взору. Именно поэтому с такой радостью нам сегодня хамят хохлы и поляки, узревшие его за океаном и быстренько поменявшие ориентацию. Им не нужна дружба – их привлекает богатое содержание. На любых условиях.

У фантаста Рэя Брэдбери есть рассказ про робота-бабушку. Это такое электронное существо, которое любило, ухаживало, заботилось, но при этом ничего не требовало взамен и не обижалось на оскорбления.

Похоже, что именно в такой роли так называемые братские народы всегда хотели видеть и Россию. Мол, вы постройте нам свой город-сад, а потом проваливайте куда-нибудь подальше.

Перестройщики и Штирлиц с чемоданом Кэт

"Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой!", – утверждал Геббельс.

Ё-моё, как же он был прав! И как же были неправы те наши "перестройщики", когда в 1985 году сдуру решили снести все шлагбаумы и открыть дорогу этой самой лжи, увенчанной псевдонимом Гласность...

С какой жадностью мы читали тогда первые "разоблачения" в журналах типа "Огонек" г-на Коротича! Оказывается, Зоя Космодемьянская – никакая не героиня! А Чапаев нигде не тонул! А Маресьев никуда не полз... А Матросов просто нажрался, вот спьяну и полез на амбразуру... А Аркадий Гайдар – душевнобольной. А Сталин – это вообще инопланетное порождение ада: Гитлер просто вынужден был защищаться от него!

Но это было только начало. Тонко продуманное начало.

Помните, как рассуждал Штирлиц, попавшийся на отпечатках пальцев? Дескать, если этот "туберкулезник", стоявший в оцеплении на месте бомбежки, вспомнит коляску, то может вспомнить и чемодан. Которого, на самом деле, не было.

Этот же прием уже не первое десятилетие работает против нас! Людишки "вспоминают" то, чего не было.

Лживые улыбающиеся маски давно отброшены. Президенты и премьеры уверенно заявляют, что Вторую Мировую развязал СССР. И что Красная армия вообще никого не освобождала: с фашизмом разобрались хохлы, янки, а также польские "четыре танкиста и собака".

А Хиросиму и Нагасаки, бомбил, наверное, лично товарищ Сталин.

Русские все врут про войну!

– Русские всё врут про войну!

Десятилетний пацан лениво двигает челюстями, уставившись в смартфон. Честно говоря, без объяснений хочется закатить затрещину – и посильнее, но я все-таки спрашиваю: это почему же?

    С некоторых пор не могу смотреть фильмы про войну. Даже не современную халтуру, а нормальные фильмы прошлых лет. Причина одна: не отпускает мысль, что дело не довели до конца, и что всё было напрасно.-4  

Пацан ухмыляется.

– У русских, – лениво поясняет он, – вся война отснята для кино: вон, по телеку дуракам показывают. Чтобы головы людям морочить. А тогда никаких смартфонов-то ещё не было – чем же снимали-то? Вранье сплошное...

Этот случай я не придумал. Пацан – внук старого знакомого, бывшего коллеги. Рос у нас в стране – недавно дружно свалили в одну дохленькую натовскую страну. И выросла вот такая мразь – уже сейчас всё понятно. Её не перевоспитать.

Бей своих, чтобы чужие боялись?

Но вот, что важно. Раньше, до 1985 года, нас открыто поливали грязью разве что ночные вражеские голоса из хрипящих радиоприемников. Это казалось даже забавным. Но сегодня нас смешивают с дерьмом как наше собственное телевидение, так и наше же радио. Практически безостановочно.

Бардаку в эфире удивляется даже сам господин Михалков – небожитель нашей культуры. Но что при таком раскладе хотеть от вышеупомянутого десятилетнего придурка, уткнувшегося в смартфон на берегу ненашенского моря?

Это что – свобода слова? Я – против такой свободы.

Был такой артист, Георгий Юматов. Ну, фильм "Офицеры", надеюсь, знают все – он там вместе с Василием Лановым защищает Родину. Так вот, однажды он пристрелил человека: не на экране, а в жизни. Человек этот сказал ему, настоящему участнику войны, реальному орденоносцу, что, дескать, лучше бы русские тогда проиграли. Теперь, мол, порядок был бы – жрали бы баварское пиво и, вообще, жили бы, как люди. И за это Юматов пустил в него пулю...

От себя добавлю: правильно сделал. Юматов видел настоящую войну. Он знал, как поступают с нечистью. И сделал то, что считал необходимым сделать.

Я отказываюсь понимать логику Руководителей и Начальников всех мастей, которые позволяют круглосуточно поливать грязью собственный народ и свою историю. В какой другой стране мира это возможно? Почему нельзя заткнуть глотки всем этим беснующимся моральным уродам? Над Россией что – проводят очередной эксперимент на выживание?

О братской дружбе

Не верю чести игрока,

Не верю я француза дружбе,

Любви к России поляка,

И бескорыстной немца службе.

Приписывается Пушкину

 

Булгаковскому профессору Преображенскому не удался опыт с дворнягой. Зато вторая его операция оказалась успешной – в мире стало больше одним псом и меньше одной мразью в человеческом облике.

    Сказочка про братскую дружбу в московском метро. Возможно, что когда-нибудь она станет былью. Но это будет нескоро.   Сказочка про братскую дружбу в московском метро. Возможно, что когда-нибудь она станет былью. Но это будет нескоро.

Вот кто мне объяснит, на кой поставлять свое топливо тем, кто открыто нам гадит? Не честнее ли захлопнуть дверь и сказать вчерашним «друзьям», куда им всем следует пойти?

И еще. Каждому «правдоискателю», требующему то вернуть братскому народу какие-то картины, то просто заплатить миллиардный штраф за какие-то прегрешения, я предлагаю выставлять встречный иск. Скажем, требовать компенсацию за похождения Лжедмитрия, за зверства латышских стрелков и бандеровцев, за необходимость перестройки трубопроводов, за потери от введения санкций и т.п.

Хуже точно не будет. А болтовню про братскую дружбу надо бы прекратить.

    Это Московские Триумфальные ворота в Питере. Мне особенно нравится формулировка: "...При усмирении Польши". Не всегда надо перевоспитывать -- порой некоторых надо просто усмирять!   Это Московские Триумфальные ворота в Питере. Мне особенно нравится формулировка: "...При усмирении Польши". Не всегда надо перевоспитывать -- порой некоторых надо просто усмирять!

Читайте Пушкина и Достоевского, дорогие братские народы! Впрочем, можно процитировать и другого известного поэта (Нобелевского лауреата), особой любовью к нам не пылавшего, но припечатавшего кое-кого вот такими стихами:

«С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!

Только когда придет и вам помирать, бугаи,

Будете вы хрипеть, царапая край матраса,

Строчки из Александра, а не брехню Тараса.»

И. Бродский

А той Победы у нас не отнять никому. Потому-то все эти "друзья" и бесятся, что сами на такое никогда не будут способны.

Это интересно
+2

14.07.2023
Пожаловаться Просмотров: 203  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены