Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Полезные свойства фисташкового масла

Фисташковое масло и его полезные свойства известны довольно давно. Много веков назад оно применялось восточными лекарями для лечения болезней (в первую очередь заболеваний сердца). Использоваться оно для здоровья сосудов и сердца может и в настоящее время.

В этом продукте присутствует большое количество калия, необходимого для нормальной жизнедеятельности нашего главного «мотора». Также в нем имеется магний. Данные микроэлементы принимают активное участие в водно-солевом обмене. По этой причине употреблять такое масло будет полезно при наличии отеков или склонности к ним.

Еще одним полезным свойством фисташкового масла является его способность снижать уровень холестерина. Это подтвердили недавние исследования, проведенные американскими учеными. Причина в фитостеролах – особых веществах, содержащихся в этом масле. Под их воздействием отмечается мягкое очищение кровеносных сосудов от холестериновых бляшек. Поэтому фисташковое масло принимать можно как в качестве профилактики, так и для уменьшения повышенного уровня холестерина.

Продолжение тут

Это интересно
0

11.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 628  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены