Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36791 участник
Администратор KNSTNT

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426110702

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как удалить краску с металлической поверхности?

Удаление краски с металла     Любая металлическая поверхность, даже изготовленная из высоколегированной нержавеющей стали с высоким содержанием хрома, подвержена коррозийным процессам, которые, в конечном итоге, способны полностью ее разрушить. Традиционным способом предохранения металла от разрушающих воздействий внешней среды является его грунтовка и последующее нанесение защитной краски. Однако, такое покрытие само нуждается в постоянной реставрации, и основная проблема, которая здесь возникает – это удаление старой краски без повреждения поверхности самого металла.

Основные методы очистки металлических поверхностей

Механический

Он предполагает удаление старого покрытия механическим способом вручную либо с помощью определенных инструментов. Ручное снятие старой краски осуществляется с помощью металлических щеток различной степени жесткости и наждачной бумаги. Инструментальное устранение покрытия на плоских поверхностях производится шлифовальными машинками различных моделей с заменяемыми насадками.

Очевидными преимуществами данного способа является дешевизна и общедоступность обрабатывающих приспособлений, возможность тщательной очистки мелких выступающих деталей, например декоративных узоров, а также универсальность, то есть применение для изделий из любого металла. Основные недостатки читать здесь

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 411  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены