Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ребенок плохо пишет (дисграфия)

Знакома ли Вам ситуация, когда ребенок никак не может научиться правильно писать, у него постоянно появляются ошибки, а читает он вслух, словно маленький? Не спешите обвинять его, может, ему просто нужна помощь специалиста. И не стоит упрекать ребенка в невнимательности, это все равно не исправит ситуацию.

Для того чтобы разобраться, проанализируйте его ошибки. Если они нелепые и встречаются постоянно, отведите ребенка к логопеду. Наличие стойких ошибок в виде опечаток говорит о том, что у карапуза нарушен процесс письма, а это называется дисграфия. Обратите внимание, что дисграфию можно только скорректировать, добиться полной грамотности даже при большом желании не получится. 

Что такое дисграфия?


Это неврологическое расстройство, которое выражается в затруднениях моторных и сенсомоторных функций. Основные признаки: проблемы с орфографией, плохой почерк и сложности при изложении мысли на бумаге. «Дис» означает «трудно», а «графия» — «писать». Это расстройство подразумевает, что навыки письма у ребенка существенно ниже положенных ему по возрасту, полученному образованию, интеллекту. Читать далее 

Это интересно
+1

28.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 330  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены