Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Продолжаем разбираться с мифами о спиртных напитках

В первой части, друзья, мы рассмотрели несколько мифов о спиртных напитках. Во второй части мы снова продолжим говорить о том какие бытуют заблуждения, которые мы принимаем за правду, даже не задумываемся о них.

Лекарство против похмелья

Увы, нет. Причины похмелья сложны и еще не совсем понятны ученым. Алкоголь, безусловно, обезвоживает, наполняет организм коктейлем из токсинов и уничтожает глюкозу, от которой нуждается мозг, чтобы хорошо работать.

Поэтому результатом следующего утра часто является головокружение, тошнота, сухость во рту и невыносимая головная боль.

В этих случаях народная медицина предписывает лечение капустным соком, холодным душем, и как не абсурдно это звучит – пивом. Последний рецепт также известен как «собачьи волосы» и основан на убеждении, что пиво успокоит симптомы похмелья.

Простой факт, однако, в том, что чем больше алкоголя у вас в организме, тем больше времени необходимо, чтобы избавиться от похмелья.

Однако одна небольшая стопка водка может значительно облегчить ваше состояние. Но все же самое лучшее лекарство от похмелья, увы, – это время. “

Но все же на следующее утро кофе и аспирин – это два традиционных средства, которые могут нам помочь. Это также показывают эксперименты Майкла Олинского и его команды в Университете Томаса Джефферсона в Филадельфии.

В исследовании, опубликованном в 2011 году, ученые использовали комбинацию кофеина и противовоспалительных препаратов для облегчения головной боли, вызванной этиловым спиртом у крыс.

Алкоголь через соломинку.

Это звучит как анекдот, но есть люди, которые настойчиво полагают, что если они употребляют алкоголь через соломинку, его опьяняющий эффект будет гораздо боле эффективным.

Продолжение на Блоге............

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

18.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 470  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены