Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36791 участник
Администратор KNSTNT

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Интересные факты о бактериях, которые живут в нас и около нас

Друзья, все ли вы знаете о бактериях? Знаете ли вы, например, что в теле человека проживает около двух килограмм бактерий? А человеческий рот содержит примерно 40 000 различных бактерий. Подробности на моем блоге.

Бактерии и микробы существуют вокруг нас. Они могут быть как хорошие, так и плохие. Предлагаем ознакомиться вам с интересными фактами о бактериях.

В 1999 году была открыта самая большая бактерия Thiomargaritanamibiensis, что переводится, как «серая жемчужина Намибии». В поперечнике ее размер может достигать 0,75 миллиметров. Ее размеры превышают стандартную точку. 1/12 дюйма – размеры точки, что равняется 0,351 миллиметра.

Не известно почему, но внешний вид бактерий весьма удачен, причем на столько, что абсолютно не меняется на протяжении миллиарда лет. Бактерии видоизменялись только внутренне. Такой феном даже получил название «синдром Фольксвагена». Многим известно, что эта машина – «Фольксваген – жук» — настолько понравилась всему миру, что внешний вид автомобиля сохраняли на протяжении сорока лет.

Интересный факт: в организме человека живут бактерии, общий вес которых составляет два килограмма.

Согласитесь, что после дождя сырая земля пахнет просто замечательно. Этот запах создает органическое вещество геосмин. А вырабатывают его цианобактерии и актинобактерии, которые живут на поверхности земли.

Продолжение на Блоге.............

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

21.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 336  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены