Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36791 участник
Администратор KNSTNT

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426041926

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Отдых на Днестре, скальный монастырь Бакота

Сегодня расскажу Вам о том, как я отдыхала на выходных. Субботний день получился очень насыщенным и активным. Я ходила в поход, который организовало руководство нашей компании. А поход был в Бакоту.

Бакота – это небольшое село в Каменец-Подольском районе Хмельницкой области Украины, которое более 30 лет назад официально было признано затопленным. Оно было расположено в 55 км от железнодорожной станции Каменец-Подольский, недалеко от Старой Ушицы.

В связи со строительством Днестровского гидроузла решением облисполкома от 27 октября 1981 года его исключили из учётных данных как затопленное село. 

Сейчас Бакотой принято называть территорию по обе стороны Днестра, которая прилегает к развалинам древнего монастыря.

Так вот мы с коллегами прошли от одного берега Днестра к другому 12 километров, наслаждаясь свежим воздухом, прекрасным видом и девственной природой. Как показал шагомер, совершая прогулку, мы сделали около 19000 шагов. Посетили скально-пещерный монастырь Бакота. На пути к монастырю мы останавливались возле родников с целебной водой, которая способна улучшить зрение и работу нервной системы, погуляли по пологим тропинкам и склонам. Путь был не легким, поскольку пришлось пробираться через лес и подыматься на гору, но оно того стояло, поскольку эмоции зашкаливали. Эту красоту, где сочетается солнце, воздух, вода, горы, ароматные травы, каменистые пляжи, скалистый грунт и леса описать словами сложно. Попробую передать на фотографиях. Читать далее 

Это интересно
0

02.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 280  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены