Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Передаваемые болезни по наследству от матери к дочери

Человеческое тело уникально и еще не полностью разгадано учеными. От внешности до черт характера мы во многом обязаны своей уникальностью нашим генам. Это касается и слабых мест в организме – болезней и состояний, которые мы наследуем.

Знаете ли вы, что, по мнению ученых, мигрень, рак молочной железы и яичников, бессонница – это передаваемые болезни по наследству от матери к дочери?

Какие же все-таки состояния и болезни в большинстве случаев мы получаем в наследство от своих матерей.

  • Остеопороз – передаваемые болезни по наследству от матери к дочери

    Остеопороз — это заболевание, при котором плотность кости уменьшается и возникает риск переломов. В основном это касается женщин. Причем наследственность является одним из факторов риска. Обычно это заболевание появляется после менопаузы.

    Как вы можете уменьшить риск?

    Очень важно, чтобы в вашем меню было много продуктов, содержащих кальций и витамин D.  Этот витамин важен для усвоения кальция.

Кроме того, курение снижает способность организма усваивать кальций и снижает плотность костей. Не в последнюю очередь необходимо поддерживать нормальный вес для вас и регулярно заниматься спортом.

  • Сердечно-сосудистые заболевания — передаваемые болезни по наследству от матери к дочери

    У женщин места накопления жира определяются генетически. Обыкновенно наибольшая концентрация жировых клеток находится в брюшной полости. Поэтому возрастает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

ПРОДОЛЖЕНИЕ НА БЛОГЕ.............

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.02.2019 , обновлено  18.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 388  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены