Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36791 участник
Администратор KNSTNT

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426075240

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как лечить детскую психосоматику

Психосоматические заболевания у ребенка.

 

 

Чтобы понять причины детской психосоматики, нужно вспомнить, что ребёнок и родитель очень часто являются единым целым на ментальном уровне и это не раз анализировалось в различных трудах.

Если попытаться соединить мнения большинства специалистов по этому вопросу, то станет очевидно, что детская психосоматика – это по большому счёту физическое и эмоциональное состояние родителей, которое проецируется на ребёнка и таким образом предопределяет его текущее состояние. Соответственно лекарством от всевозможных заболеваний у ребёнка может стать лишь родительское осознание своего положения или самочувствия.

Иногда ребёнок в силу обстоятельств или возраста не имеет возможности сказать о своих эмоциях, и тогда они начинают перерастать в нечто большее – болезни или неуравновешенное психологическое состояние. Ребёнок начинает бессознательно сдерживать свои переживания, потому что боится выразить их открыто, что приводит к «нарастанию отрицательных эмоций» внутри всего тела и проявляются признаки заболевания. читать далее

Это интересно
+1

21.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 309  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены