Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что необходимо знать о восстановлении заряда аккумулятора легкового автомобиля?

зарядка акб

Опытные автомобилисты знают, что для того, чтобы аккумулятор прослужил дольше отведенного производителем срока, устройство периодически необходимо обслуживать — подзаряжать, менять электролит, восстанавливать состояние клемм. Особенно актуально это для батарей уже находящихся какое-то время в эксплуатации. Такие АКБ могут корректно работать в течение весны, лета и осени, но с приходом первых холодов имеющейся мощности оказывается недостаточно для того, чтобы обеспечить пуск двигателя. Решением проблемы могла бы стать своевременная зарядка АКБ, однако тут есть нюансы.

О чем многие водители даже не догадываются?

Для восстановления заряда аккумуляторных батарей используются пуско-зарядные устройства (ПЗУ). Однако те модели, что можно найти в ассортименте магазинов автозапчастей сложно назвать приемлемым вариантом. Бюджетные «зарядки» выполняют возложенную на них задачу максимально топорно, не без негативных последствий. Решает ли это проблему с работоспособностью аккумулятора в конкретный момент времени? Скорее всего, да. Продлевает ли это эксплуатационный срок аккумулятора и экономит владельцу деньги? Однозначно нет.

Как на самом деле заряжают аккумуляторы

Корректная зарядка аккумулятора занимает не менее одних суток. При этом уровень зарядного тока, который поступает на клеммы, остается минимально допустимым для конкретной модели батареи. В процессе обязательно контролируется плотность электролита. Только в этом случае можно говорить о корректном восполнении заряда АКБ.

Оборудование, которое могло бы отслеживать необходимые параметры и позволяло бы настраивать процесс заряда, как того требует ситуация, стоит недешево. Рядовому автолюбителю нет необходимости тратить такие деньги на оснащение уровня станции технического обслуживания. Поэтому подзарядку АКБ лучше производить не своими силами, а с помощью соответствующих услуг профессионалов. С финансовой точки зрения, это не так уж и дорого, ведь покупка новой батареи раньше времени обойдется значительно дороже.

Это интересно
+1

24.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 188  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены