Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Про джедаев и ситхов

анкор «ситхи и джедаи», «ситхи», «джедаи»

В нашей статье речь пойдет про «ситхи и джедаи», что это такое и их сущность.

Итак, надо начать с того, что существует Сила, какое-то особенное энергетическое поле, которое пронизывает всю Галактику, а также планеты и всевозможных живых существ.

Данная Сила едина, а также она имеет многочисленность сторон и путей, которые не разграничиваются на добро и зло.

Однако по традиции данную Силу принято разделять на Темную, а также Светлую Стороны, несмотря на тот факт, что подобный подход считается упрощенным.

Джедаи и ситхи – это школы форсъюзеров, представляющих собой одаренных, а именно умных, чувствительных к Силе. В их крови присутствуют какие-то необычные организмы симбионты, называемые мидихлорианами. Именно эти мидихлорианами как раз и обеспечивают способность к разным процедурам и манипуляциям, проводимым с Силой. Стоит заметить, что чем больше этих симбионтов, тем более сильным считается одаренный. Названные две школы форсъюзеров отличаются своими целями и способами взаимодействия их с Силой.

Что касается джедаев, то для них постижение Силы – это, в первую очередь, самоцель. В то же время для ситхов постижение силы – это способ достижения своих целей, в частности могущества.

Согласно мнению ситхов, Темную сторону Силы достигают концентрацией, а также управлением собственными эмоциями, в особенности (однако необязательно) сильными и отрицательными вроде таких как ярость, злоба и ненависть.

Полагают, что ситхи могут получить доступ к Силе, пройдя через зло. Однако такое мнение неправильное. Сущность Силы Ситхов заключается в страсти, однако не во зле. В то же время страсть может проявляться не только в радости либо любви, но также может быть гневом и даже ненавистью.

В свою очередь джедаев учат действовать без эмоций, а именно подавлять собственные эмоции. Лишь в этом случае они будут находиться в единстве с Силой.

Подведя итог, можно сказать, что джедаи видят самих себя в Силе, в то время как Ситхи видят Силу в себе.

Это интересно
+1

03.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 173  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены