Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сигнальные дорожные столбики: основные разновидности

Столбики сигнальные и ограждения

Такие автодорожные устройства, как Столбики сигнальные и ограждения, представляя собой разновидность автодорожных ограждающих конструкций, выступают в качестве визуального ориентира для каждого участника дорожного движения. Основной целью установки таких изделий является обеспечение надежной степени безопасности на сложных участках трассы. Сигнальные столбики на автодороге монтируются на потенциально небезопасных перекрестках, очень крутых поворотах, а также вблизи высоких насыпей.

Разновидности сигнальных столбиков и ограждений

Согласно конструкционным особенностям подобных изделий, все сигнальные столбики для дороги принято классифицировать на два типа:

  1. простые;
  2. составные.

Если речь идет про первый тип, то все простые столбики имеют корпусную, а также опорную часть, то есть это монолитная конструкция.

В свою очередь, корпусом составных разновидностей и их опорной частью служат отдельные самостоятельные компоненты, которые соединяются за счет специальных устройств в процессе их установки на автотрассе.

Простые сигнальные дорожные столбики, согласно материалу создания, могут классифицироваться на:

  1. железобетонные;
  2. асбестоцементные;
  3. изделия из металла;
  4. пластиковые;
  5. древесные.

Говоря про составные виды, стоит заметить, что они создаются из пластикового материала. Такие изделия могут иметь поперечное сечение, которое представлено:

  1. в прямоугольной форме;
  2. в круглом виде;
  3. а также в форме треугольника с округлёнными уголками и в виде кольца.

Главные преимущества столбиков и ограждений из пластика

Наиболее распространенными сейчас считаются пластиковые сигнальные столбики. Такие изделия имеют широкий спектр очевидных и неоспоримых достоинств. Так, к главным преимуществам относят следующее:

  1. ударостойкий пластик – столбики и ограждения сигнальные автодорожные созданы из высококачественного ПВХ (поливинилхлорида), а также ПНД (полиэтилена высокой плотности). Такие изделия отличаются устойчивостью к ударам машины и дорожным реагентам;
  2. температурный режим эксплуатации составляет от минус сорока до плюс пятидесяти градусов по Цельсию – ограждения и столбики сигнальные автодорожные возможно применять в различных климатических зонах. Такие изделия желтого цвета следует устанавливать на трассах в северных регионах;
  3. легковесность и гибкость конструкции – вес изделий составляет 0,5–0,7 килограммов. При непреднамеренном наезде ограждение или столбик дорожный из пластика сгибается и не деформирует автомобильный кузов.

Это интересно
0

05.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 258  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены