Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Климактерический синдром: почему так важна помощь эндокринолога?

эндокринолог клиника

Наступление менопаузы чаще всего застает женщину врасплох. Некоторые к ней готовятся, изучают симптоматику, консультируются с врачами, но большая часть все же не пытаются даже думать о таком состоянии. Менопауза вызывает ассоциации с набором веса, снижением либидо и жизненного тонуса. Характерным признаком являются так называемые приливы. Именно они доставляют наибольший дискомфорт, который не нужно терпеть. Специалист эндокринолог клиника первым приходит на помощь и помогает значительно улучшить качество жизни. Если приливы сильно не досаждают – прописывается фитотерапия. В случаях сильного потоотделения и появления панических атак врач, изучив весь анамнез, выпишет гормональный препарат. Он значительно улучшит состояние и позволит контролировать физиологические изменения.

Гормональная терапия при менопаузе

Цель врача эндокринолога – помочь улучшить качество жизни наиболее комфортным способом, а не залечить. Вот первая причина, по которой следует обратиться к нему как можно раньше. Большинство русских женщин терпеливо переносят тяжбы менопаузы без привлечения специалиста, приобретая не только плохое самочувствие и бессонницу, но и конфликты с близкими людьми. Гормональная терапия помогает урегулировать гестаген и эстроген, уменьшая проявления менопаузы, а значит и улучшить качество жизни.

Продолжительные расстройства при менопаузе могут отразиться на психоэмоциональном состоянии и коже лица.. Появление высыпаний, серости, кругов и отечности под глазами ухудшает восприятие себя. Помочь в этой проблеме может косметолог клиника в Калининграде. Изучив особенности проведенной терапии, врач подберет процедуры и препараты, которые позволит уменьшить возрастные изменения.

При менопаузе гормональная терапия назначается не по симптоматике, а по показаниям, поэтому не всегда наличие одних приливов требует использования сложных препаратов. Они назначаются также в качестве профилактических мер по предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний, опухолевых образований и остеопороза.

Климакс и его проявления не всегда требует использования сложной терапии. Особенности организма, наследственность и ряд окружающих факторов могут вносить коррективы в менопаузу, поэтому обращение к эндокринологу является важным этапом на пути к комфортному существованию.

Это интересно
0

23.04.2021 , обновлено  23.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 216  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены