Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сколько стоит качественная звукоизоляция в 2021 году?

Для расчета стоимости мы выбрали звукоизоляционные материалы компании Тихо Групп, как оптимальные по соотношению цена-качество, на примере бескаркасной конструкции с премиальной панелью способной решать практически все основные проблемы с шумом

Стоимость шумоизоляции квартиры рассчитывают исходя из цен на используемые материалы и монтажные работы

Для примера рассчитаем цену шумоизоляции для бескаркасной конструкции.

Стоимость строительных и отделочных материалов будет следующая:

  1. Звукоизоляционные панели являются в данном случае главным элементом данной конструкции. Цена их варьируется в диапазоне от 390 до 1990 рублей. Средний по цене вариант для решения, приемлемого по качеству - тяжелая многослойная панель, стоимость которой начинается с 1390₽
  2. За шумопоглощение в этой конструкции отвечает виброизоляционная подложка от 5 мм. Стоимость ее на рынке стройматериалов стартует от 300 рублей за квадратный метр.
  3. Для заклейки поверхностей стыков используется самоклеящаяся лента размером 50мм*40м, стоит она примерно 14 рублей за метр.
  4. Герметик и мастика обязательно нужны для герметизации конструкции. Эти материалы обойдутся 280 рублей на метр кв.
  5. Для крепления к стене понадобятся крепежные материалы (акустические дюбель-гвозди и шурупы-саморезы) - расход их на квадратный метр конструкции выйдет 280 рублей.

Суммируя, мы можем рассчитать цену полного комплекта звукоизоляционных материалов. Это 2700 рублей за квадратный метр.

Кроме того, уже практически готовую конструкцию нужно будет покрыть финишным слоем. Ряд фирм могут предлагать гипсокартон, но мы рекомендуем использовать ГВЛ, который позволит дополнительно усилить звукоизоляционные свойства конструкции. По стоимости отличается он в большую сторону ненамного - средняя цена на рынке стройматериалов на него составляет около 240 рублей на квадратный метр.

Вторая же составляющая стоимости конструкции - цена на монтажные работы. Она варьируется от 600 до 1800 рублей за квадратный метр. Зависит от сложности работ, ровности поверхностей на объекте. Средний вариант - 1200₽ за квадратный метр.

По итогу суммарная стоимость бескаркасной звукоизоляционной конструкции из качественных стройматериалов будет начинаться от 4000 рублей. Если экономить на стоимости материалов - качество будет потеряно.

Актуальные цены смотрите на сайте Тихо Групп

 

Это интересно
0

08.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 600  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены