Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Профилактика бессонницы: как сделать сон крепче

мелатонин

От качества сна зависит общее самочувствие человека и его состояние здоровье. Во время ночного отдыха проходят восстановительные процессы. Если вам сложно засыпать, вы часто пробуждаетесь или утром чувствуете усталость, то это указывает на низкое качество сна. Если подобная ситуация будет наблюдаться длительное время, то могут возникнуть проблемы со здоровьем.

При бессоннице многие люди спешат в аптеки за лекарствами или биологическими добавками с мелатонином. В качестве примера можно привести этот состав https://natrolrussia.ru/catalog/natrol-melatonin-sleep-support-citrus-fast-dissolve-tablets-10-60. Несмотря на то, что БАДы не являются лекарствами, их прием нужно обсудить с лечащим врачом. Есть ряд противопоказаний, которые нужно учитывать. В противном случае можно столкнуться с побочным эффектом и нежелательными реакциями организма.

Что влияет на качество сна

Использовать эти добавки https://jarrowrussia.ru/catalog/jarrow-formulas-b-right-100 можно как для профилактики бессонницы, так и для борьбы с ней. Но прежде чем принимать БАДы, стоит пересмотреть свой режим дня. Нужно выработать привычку просыпаться и засыпать в одно и то же время утром и вечером. Среди привычек, которые положительно сказываются на качестве сна, стоит отметить:

  • прогулки или пробежки на свежем воздухе;
  • сбалансированное питание;
  • проветривание комнаты перед сном;
  • умеренная физическая нагрузка в течение дня;
  • отказ от плотного ужина за 1.5-2 часа до сна.

Для начала стоит скорректировать распорядок дня и оценить результат. Если все перечисленные выше рекомендации не приведут к положительной динамике, то обратитесь за консультацией к лечащему врачу. Он поможет подобрать подходящее средство для борьбы с периодической бессонницей.

Это интересно
0

17.04.2024
Пожаловаться Просмотров: 144  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены