Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Шоколадно-морковные кексы. Вкусная коллекция

  Шоколадно-морковные кексы. Вкусная коллекцияДля большинства людей похудение и десерты – вещи не совместимые! Но диетологи, как и психологи, рекомендуют отказываться от вредных сладостей постепенно, а полезные включать в рацион небольшими порциями и до 12 часов дня. В таком случае срывов на еду станет меньше, а психологический фон не пострадает.

Предлагаем приготовить очень нежные, тающие во рту шоколадно-морковные кексы с финиками и орешками. Морковь в них совсем не ощущается, зато благодаря ей кексы получаются не сухими, а влажными. Количество сахара (подсластителя) в тесте можно регулировать по своему вкусу или не добавлять его вовсе, так как финики отдают тесту достаточно сладости. Сюда же, по желанию, можете добавить немного корицы и щепотку мускатного ореха. Шапочку на кексы можно приготовить, взбив сливки с творогом, добавив туда немного меда или ванильного сахара, украсить все свежими ягодами и листиками мяты – нарядные праздничные кексы готовы! Все просто, быстро и очень вкусно!

Ингредиенты:
Морковь (сладкая) – 160 г
Яйцо куриное – 3 шт
Мука рисовая – 40 г
Финики – 60 г
Грецкий орех – 30-40 г
Какао-порошок – 20 г
Масло растительное – 10 мл
Сахар (подсластитель) – 2 ч. ложки (по желанию)
Разрыхлитель – 1 ч. ложка
Ванилин (не обязательно)
Соль – щепотка
Ягоды, творог, сливки, мята – для украшения



Приготовление:
1. Финики замачиваем на 10 минут в кипятке. Морковь чистим, ополаскиваем и натираем на мелкой терке.



2. Желтки отделяем от белков. К моркови отправляем желтки, сахар, размягченные финики без косточек, измельченные орехи, сахар (по желанию) или подсластитель, ванилин, муку, какао, разрыхлитель. Взбиваем все с помощью блендера до однородности.



3. Белки взбиваем отдельно до крепких пиков и вводим в тесто частями, аккуратно перемешивая деревянной лопаткой снизу вверх.



4. Наполняем полученным тестом силиконовые формочки и ставим в разогретую до 170 градусов духовку. Выпекаем кексы 30-40 минут.




5. Готовые кексы можно посыпать сахарной пудрой или покрыть творожно-сливочным кремом, украсить свежими ягодами и мятой.





В 100 г готовых кексов содержится 220 ккал: белки - 9 г, жиры - 8 г, углеводы - 28 г.



Приятного аппетита!  

 

  Евгения Кузьмина

Источник: https://www.diets.ru/article/1827198/

Это интересно
0

13.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 96  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены