Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как открыть компанию с ограниченной ответственностью в Великобритании?


На протяжении столетий Соединённое Королевство стабильно входит в лидеры рейтингов стран с наиболее интересными условиями для ведения бизнеса. Такому положению способствует масса факторов: как природных - уникальное расположение на карте Европы, так и весьма практических - государственная поддержка малого предпринимательства, налоговые льготы, независимые от властей суды и прозрачное законодательство. Наконец, это просто очень перспективный и большой рынок для ваших товаров и услуг, позволяющий хорошо заработать при грамотном подходе к делу и малой толике удачи.

Рассмотрим вместе пошаговый план открытия английского представительства. Принято считать, что в Англии несложно зарегистрировать свой бизнес. Однако, если наша задача не «спящая» компания, с самого начала лучше сделать все правильно.

Шаг первый. Определяем, какая правовая форма наилучшим образом подойдёт для представительства.

Наши соотечественники обычно открывают бизнес на территории Англии или Шотландии. Поэтому наиболее подходящими организационными формами будут:

  • Компания с ограниченной ответственностью (LTD);

  • Акционерная компания открытого типа (PLC);

  • Партнёрство с ограниченной ответственностью (LLP);

  • Шотландское партнёрство с ограниченной ответственностью (SLP).

Все 4 типа организаций существенно отличаются друг от друга структурой управления, логикой участия акционеров и их мерой ответственности по долгам компании.

Шаг второй. Подготовка и регистрация.

Как говорилось ранее, открыть новый бизнес в Англии довольно просто. Для того чтобы запустить процедуру регистрации компании в Великобритании, не нужно приезжать на остров: все можно сделать дистанционно, заполнив специальную форму заявки и предоставив электронные копии документов.

Чтобы все прошло как по маслу, самостоятельно или с помощью профессиональных юристов необходимо:

  1. Придумать уникальное название для своей компании, удовлетворяющее всем требованиям британской регистрационной палаты.

  2. Подобрать отраслевые коды деятельности, если вам заранее известно, чем будет заниматься ваша фирма.

  3. Определить размер уставного капитала, если регистрируете компанию с ограниченной ответственностью.
    Если английское представительство открывает зарубежная компания, которая и является акционером, то нужен пакет документов от материнской компании: устав, свидетельство о регистрации, данные по директорам и акционерам и т.д.

  4. Нужно определить, кто будет обладать косвенным или прямым контролем на регистрируемым юридическим лицом и предоставить всю необходимую информацию об этих людях.

  5. Назначить секретаря компании, который возьмёт на себя все необходимые административные функции. Это крайне важный шаг, потому что нарушение правил оформления учредительных документов и отсутствие взаимодействия с контролирующими органами приведёт к принудительному закрытию бизнеса. Если у вас нет такого специалиста, функции секретаря на первое время может взять на себя консалтинговая компания.

Шаг третий. Назначьте руководителя вашего представительства.

Этот этап также неразрывно связан с регистрацией компании в Англии. Определите, кто будет всем руководить: наёмный сотрудник или один из учредителей? Какая виза потребуется директору для прибытия в Соединённое Королевство? Где он будет жить и работать? Нужно ли ему перевезти на остров семью? Где в таком случае будут учиться его несовершеннолетние дети?

От успешного решения перечисленных вопросов во многом зависит эффективность работы директора будущей компании. Поэтому, как и в случае с секретарём, для экономии времени и денег лучше обратиться за помощью к профессионалам. Это могут быть иммиграционный адвокат либо целая юридическая компания с хорошей репутацией, чьи специалисты закроют сразу весь спектр корпоратичных задач – от получения долгосрочной визы и переезда директора в Англию до помощи в открытии британского представительства, планирования налогов и дальнейшего ведения вашего бизнеса.
 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.01.2020 , обновлено  10.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 448  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены