Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Виза единственного представителя в Англию: может ли представительство стать больше материнской фирмы?

 


Даже если вы успешный топ-менеджер в крупной процветающей компании на своей родине, не стоит останавливаться на достигнутом. Бизнес в Англии – это настоящий пропуск в счастливое будущее. Здесь вы будете уверены в социальной защищённости, высоком уровне жизни, полноценной реализации карьерных амбиций и возможности реализовывать самые смелые коммерческие идеи на легальной основе благодаря интуитивно понятному и абсолютно прозрачному законодательству.

Тем более, что для этого совсем не обязательно уходить из той сферы, где вы уже реализовались как профессионал. Британские законы позволяют открыть представительство иностранной фирмы или производственного предприятия непосредственно в Соединённом Королевстве. Главным условием будет получить для этого визу единственного представителя зарубежной компании.

Как открыть представительство компании в Англии: получаем нужное визовое разрешение

Если руководство материнской фирмы уполномочило вас покорять вершины британского делового Олимпа, начинайте готовить пакет документов на визу представителя.

Основные требования к иностранному заявителю, претендующему на визу представителя в Великобританию, выглядят следующим образом:

  • заявитель владеет не более чем 50% акций материнской компании;

  • заявитель имеет соответствующее образование и документально подтверждённый опыт работы, позволяющий ему возглавить филиал в Великобритании;

  • после получения визы заявитель должен будет работать исключительно в британском представительстве материнской компании;

  • главный офис компании за пределами Великобритании зарегистрирован и ведёт легальную коммерческую деятельность за рубежом, а заявитель занимает там руководящую должность с правом принятия решений;

  • наличие бизнес-плана (необязателен, но рекомендуется), чтобы продемонстрировать реальность существования данного бизнеса и ваши навыки в управлении коммерческой структурой;

  • финансовая платёжеспособность, что позволит не обращаться за социальной помощью в течение срока действия визы;

  • тест на туберкулёз (для некоторых стран);

  • сертификат о знании английского языка на уровне А1 (базовый).
     

При всей кажущейся простоте процедуры получения визы представителя, на сбор и подачу документов в дипломатическое представительство, а также открытие компании уходит от 4 до 8 недель. Рассмотрение заявки на визу длится около 3 недель. Чтобы избежать ошибок в подготовке документов, стоит обратиться к профессиональным иммиграционным юристам, практикующим индивидуальный подход в оформлении визы представителя, которые подскажут, как обойти подводные камни и соблюсти все тонкости британского законодательства.

Если же вас можно поздравить с получением визы единственного представителя зарубежного бизнеса в Великобританию, это не значит, что беспокоиться больше не о чем. Власти Соединённого Королевства выдвигают строгие требования к филиалу компании, которое вам придется возглавлять – и чтобы не попасть впросак, лучше узнать об этих правилах заранее.

Может ли представительство в Великобритании стать больше материнской компании?

Такое допустимо, но есть и свои нюансы, о которых заявителю подробно расскажет опытный юрист, уже не раз сталкивавшийся с подобными случаями. Прежде всего, при подаче документов на визу представителя необходимо предоставить убедительные доказательства того, что материнская компания эффективно работает за рубежом, приносит прибыль и создаёт рабочие места. Таким образом, открытое в Великобритании представительство остаётся лишь филиалом, а главный офис по-прежнему будет находиться за границей – и ничто не будет указывать на обратное. То есть главное условие - материнская компания должна стабильно работать и ни в коем случае не может прекращать свою деятельность.

Дополнительным бонусом станут документальные подтверждения планомерно увеличивающегося оборота зарубежной фирмы-основателя и желания её руководства вести международную коммерческую деятельность. Не допускается также изменение сферы деятельности представительства компании в Англии.

В этом случае даже филиал, в котором работает больше сотрудников, чем в материнской компании, а бизнес ведётся более активно, не вызовет подозрения у британских властей. А если вы все же сомневаетесь, обратитесь к профессионалам, которые окажут содействие в получении визы единственного представителя и открытии самого представительства вашей компании в Великобритании, избежав ненужных проблем.
 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

23.01.2020 , обновлено  23.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 390  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены