Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как получить ПМЖ в Европе и паспорт ЕС?


Европа традиционно считается одним из лучших мест проживания наряду с США и Канадой. Кому-то нравится вести бизнес в соответствии с нормами ЕС без коррупционной составляющей и высоких налоговых обязательств, кому-то подходит климат и знакомство с уникальной многовековой культурой европейских народов, а кто-то, в первую очередь, заботится о безопасности своей семьи и стабильном будущем для своих детей. Но что делать, если гражданство ЕС не дано вам по праву рождения?

Все исправимо, если вы обратитесь в юридическую фирму с многолетней репутацией, которая специализируется на оформлении второго европейского паспорта для заявителей, имеющих желание перевезти свою семью, расширить сферу деятельности своей компании или начать новое дело с нуля. Однако для этого нужно сделать важный шаг, а именно: стать полноправным резидентом страны, то есть получить ВНЖ, а затем и ПМЖ (в последующем гражданство) привлекательной для вас страны.

Преимущества европейского паспорта: что дает «корочка» Евросоюза

Программы получения ПМЖ в странах Европы (кстати, не все они являются членами ЕС) могут существенно отличаться. Кроме того, важно различать, что статус резидента дает право только на проживание в стране получения вида на жительство и безвизовые путешествия по территории Евросоюза – и только паспорт ЕС, то есть гражданство, позволяет выбирать страну проживания в европейской части континента.

Если вы обратитесь к опытному юристу, он подробно расскажет обо всех преимуществах европейского гражданства, не ограничивающего его обладателя рамками только одного государства. Если вы станете постоянным резидентом, а затем и гражданином, например, Мальты или Кипра, вам не придется жить там безвыездно. Паспорт Евросоюза, выданный одной из его стран-членов, позволяет жить, учиться или работать и в других странах Европы. Но не забывайте, что получить его, минуя статус постоянного резидента, то есть оформление ПМЖ, невозможно: как именно это сделать, мы обсудим чуть ниже.

Если вы всерьез решили связать свою жизнь со странами ЕС и вести в них дела, вы наверняка оцените и другие преимущества европейского паспорта. Среди них выделим:

  1. Мобильность
    У вас будет полная свобода передвижения в рамках границ Евросоюза. В любой момент пляжи Кипра или Испании окажутся к вашим услугам, а полететь на встречу с деловым партнером через всю Европу можно будет без дополнительных бюрократических проволочек.

  2. Безвизовый въезд
    Гражданство ЕС позволит посещать без виз в среднем 160 стран мира, включая Великобританию и страны Шенгенского соглашения.

  3. Право оформить пенсию в любой стране Европейского Союза
    Если в преклонном возрасте вы захотите переехать на постоянное место жительства в другую страну ЕС, проблем с финансовым обеспечением от государства не возникнет.

  4. Льготная система налогообложения
    Это очень важно для тех, кто планирует безбедную старость и намерен сделать выгодные инвестиции, которые будут работать даже на его детей и внуков. Законодательство стран ЕС позволяет легально снизить налоговую нагрузку и обеспечить сохранность активов компании. Например, на Мальте отсутствуют налоги на недвижимость, богатство и вступление в наследство, а на Кипре налоговой ставкой не облагаются наследство, подарки, а также доходы от дивидендов и процентов.

  5. Гражданство ЕС для всех членов семьи
    Многие европейские программы гражданства через инвестиции предполагают включение в заявку супруга (супруги) заявителя, их финансово зависимых детей и родителей. Кроме того, они гарантируют передачу гражданства по наследству, что очень важно, если ваша семья не планирует возвращаться на родину.

  6. Двойное гражданство
    В большинстве случаев европейский паспорт не требует отказа от предыдущего гражданства, так что у вас остается простор для маневра, если по какой-то причине вы не приживетесь в новой стране.

Иногда программы ВНЖ оказываются более выгодными в материальном плане, чем получение гражданства. Например, получить вид на жительство в Латвии и пользоваться всеми правами резидента этой страны вы сможете всего лишь за 250 000 евро. А вот паспорт Кипра обойдется как минимум 2 000 000 евро.

Паспорт Евросоюза можно получить без дополнительной бюрократической волокиты, если вы обратитесь к профессионалам в этом деле, которые тщательно проверят вашу заявку на соответствие всем иммиграционным требованиям. Это поможет избежать необоснованного отказа.

ПМЖ в Европе: сравнительный обзор программ получения по странам

Чтобы в полной мере воспользоваться правами гражданина одной из европейских стран, сначала необходимо получить статус постоянного резидента. Наиболее короткий и приемлемый именно для вас путь к достижению этой цели подскажет специалист, но для первого знакомства мы представили наиболее популярные программы получения ПМЖ в Европе в виде таблицы.

Страна

Программы получения ВНЖ 
через инвестиции

Сроки получения ПМЖ
Великобритания
(не является членом ЕС)
Виза Новатора (регистрация новой компании или расширение бизнеса на территории Великобритании) 3 года
Виза Инвестора (инвестиции в экономику страны не менее 2 млн фунтов)

2, 3 года или 5 лет
(зависит от суммы инвестиций)

Виза Представителя (для руководителей филиалов или дочерних предприятий зарубежной компании в Великобритании) 5 лет
Латвия «Золотая виза» (инвестиции в недвижимость стоимостью от 250 тыс. евро) 5 лет
Испания Инвестиции в финансовые активы на сумму от 1 млн до 2 млн евро 5 лет
Инвестиции в недвижимость на сумму от 500 тыс. евро 5 лет
Инвестиции в бизнес (минимальная сумма отсутствует, но есть дополнительные требования) 5 лет
Португалия Инвестирование средств в недвижимость (от 350 тыс. до 500 тыс. евро в зависимости от объекта) 5 лет
Капиталовложения от 250 тыс. до 1 млн евро в зависимости от объекта инвестиций 5 лет
Создание как минимум 10 рабочих мест 5 лет
Мальта Инвестиции в недвижимость (покупка объекта на сумму от 350 тыс. евро или аренда недвижимости на сумму не менее 16 тыс. евро в год) Бессрочный ПМЖ сразу после оформления инвестиций
(2-3 месяца)
Государственное пожертвование от 650 тыс. евро
Покупка ценных бумаг на сумму от 150 тыс. евро
Кипр Инвестиции в недвижимость, инфраструктурный проект или застройку земельного участка на сумму от 2 млн евро ПМЖ сразу после оформления инвестиций
(2-3 месяца)
Инвестиции в бизнес на сумму от 2 млн евро
Инвестиции в финансовые активы или альтернативные инвестиционные фонды на сумму от 2 млн евро


Отметим, что Великобритания не является членом Шенгенской зоны, поэтому ПМЖ этой страны имеет некоторые ограничения. Например, статус резидента Великобритании не дает права свободно путешествовать по ЕС без виз. Соответственно, и наоборот: вид на жительство в стране Евросоюза не позволяет путешествовать в Англию без визы.

Как мы видим, если ваша цель – гражданство ЕС, выбирать есть из чего. Однако лучше все же записаться на консультацию к специалисту, который оценит вашу ситуацию и индивидуально подберет страну и вариант инвестиций, оптимальный для заявителя. Вам же останется только успешно продвигать свои бизнес-идеи и путешествовать по удивительно красивой и гостеприимной Европе.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

20.05.2020 , обновлено  20.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 419  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены